СИУС РОССИЯсайт Стрелковое оборудование

Вернуться   сайт "Меткий стрелок" > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ

СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ открытое обсуждение и рекомендации

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29-07-2012, 19:09   #1
Вальдемар
Форумчанин

Вальдемар нейтрален(-на)
По умолчанию Провал на ОИ-2012

Цитата:
Сообщение от Shooher
...
Интересно, полетят ли головы?

К сожалению головы уже после Афин 2004 летают, а рез-т всё хуже.

Последний раз редактировалось Asterisk2000, 23-08-2012 в 17:52.
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2012, 20:43   #2
Shooher
Форумчанин

Shooher нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
К сожалению головы уже после Афин 2004 летают, а рез-т всё хуже.

что многократно странно, т.к. в афинах был отличный результат. А вот после пекина ничего не изменилось. И до сих пор у руля один и тот же чел, со странным послужным списком и еще более странными идеями
Старый 29-07-2012, 20:52   #3
T-Yoke
Форумчанин

T-Yoke нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Вальдемар
К сожалению головы уже после Афин 2004 летают, а результат всё хуже.
Не те головы летят, пока коммерция будет приоритетом у Главы стрелкового союза, и большинства присутствующих там чиновников от спорта,
а вместо развития спорта будут на вертолетах гостей катать и устраивать им сафари, на животных из красной книги, а
на месте Единственного в стране стрельбища Олимпийского уровня будут развалины,
стрелкового спорта с высокими результатами в стране не будет.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 30-07-2012 в 11:51.
T-Yoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-07-2012, 21:00   #4
Shooher
Форумчанин

Shooher нейтрален(-на)

Наверно риторический вопрос: в Казани так и не построили стрельбище?
Старый 30-07-2012, 00:52   #5
T-Yoke
Форумчанин

T-Yoke нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Shooher
Наверно риторический вопрос: в Казани так и не построили стрельбище?
Во-первых ответ. Нет, не построили,
а во-вторых и это пожалуй главное, даже если его построят, это будет не спортивное стрельбище высокого уровня, а стрелковая база МВД.
Так что Российские стрелки, после разрушения Олимпийского стрельбища "Динамо" по прежнему лишены собственной стрелковой базы мирового уровня.
Ведь нельзя же считать коммерческий проект "Лисья нора", серьезной базой для сборной страны, по всем видам стрелковой программы крупнейших соревнований от первенств Европы и Азии до Чемпионатов мира и Олимпийских игр. В "Лисьей норе" отсутствуют тиры и стрельбища для многих дистанций, нет базы для размещения большого числа спортсменов и сопровождающих лиц (судей, представителей команд, оружейных мастеров, тренеров, и т.д.) прибывающих при проведении крупных соревнований.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 02-08-2012 в 23:09.
T-Yoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2012, 01:52   #6
Asterisk2000
...

Asterisk2000 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Shooher
И до сих пор у руля один и тот же чел, со странным послужным списком и еще более странными идеями

...и окружающий себя не менее странными...
Старый 04-08-2012, 05:04   #7
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Хаджибеков: «Руководство должно помогать с оружием»

Размещено 03/08/2012 в 15:29, обновлено 03/08/2012 в 15:29
Российский стрелок Артем Хаджибеков после неудачного выступления на Олимпиаде заявил журналистам, что ему нужно искать современное оружие и патроны, чтобы он мог показывать абсолютные результаты.

Хаджибеков и его соотечественник Сергей Коваленко не отобрались в финал Олимпиады в стрельбе из винтовки с 50 метров лежа. Артем по итогам шести серий набрал 595 очков, поделив 4-12-е места с восемью спортсменами.
В перестрелке россиянин оказался худшим (49,6 очка). Лучший результат показал белорус Сергей Мартынов, повторивший мировой рекорд (600 очков). Коваленко (593) стал 19-м и в финал из восьми спортсменов также не попал.
«Оружие и сейчас не идеально: надо искать хорошее и хороший патрон, чтобы выступать на уровне Мартынова. Подобрал патрон и оружие, но все равно до идеала еще далеко - просто это очень серьезная работа, нужно этим заниматься не два-три месяца в году, а все 365 дней. И руководство должно помогать, и финансирование должно быть направлено в эту, техническую, сторону. То, что спортсмены выжимают из себя все, стараются изо всех сил, это и так понятно. Но если оружие не позволяет, то мотивации нет никакой», - сказал Хаджибеков.
На вопрос журналистов, была ли у стрелка возможность при имеющемся оружии выступить лучше, он ответил: «Шанс был, могло и сложится, но не сложилось». «Трудно оценить, потому что не прошел в финал и соответственно выступление отрицательное», - пояснил он.
Хаджибеков побеждал на ОИ в 1996 году, но, по его словам, «тогда было прыти побольше, сейчас опыта». «Сейчас шансов было гораздо больше, нежели тогда. Первая серия подкачала, там были два 9.9 близкие. Если бы щелчок вовремя сделал бы в прицеле, глядишь было бы 597, а так получилось, что еще и перестреливаться пришлось», - посетовал Артем.
42-летний стрелок заявил, что намерен принять участие и в следующем Олимпийском цикле. «Это упражнение буду стараться готовить, попробую получить лицензию на следующую Олимпиаду. Думаю, что здоровье мне позволит дойти до Бразилии», - подытожил россиянин.
На Олимпиаде в Лондоне Хаджибеков также выступит 6 августа в стрельбе из винтовки с трех позиций на 50 метров.
igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2012, 05:13   #8
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Сергей Бармин: Неудачи российских стрелков на ОИ вызваны низкой конкуренцией

Низкий уровень конкуренции на российских соревнованиях сказывается на выступлениях отечественных стрелков на Олимпийских играх-2012, заявил бывший старший тренер сборной России по стрельбе из пистолета Сергей Бармин.

На Играх в Лондоне россияне пока не выиграли ни одной медали в пулевой стрельбе.

«Выступления связаны с тем, что недостаточно высокая конкуренция. На чемпионаты СССР приезжали 40 человек, и 20 могли стать чемпионами. А когда мы приезжаем на чемпионат и знаем, что чемпионами будут Екимов, Кулаков, Червяковский и Исаков, когда в финал попадают с результатами мастера спорта или кандидата, это говорит о том, что внизу народу очень мало. Если раньше юниоры стреляли по уровню «международника», то сейчас они стреляют по уровню мастера спорта», – сказал Бармин Р-Спорт.

Он считает, что уровень российского стрелкового спорта падает.

«У нас новая система отбора, что поспособствовало тому, что на Олимпиаду не поехали какие-то «левые» люди. Поэтому грешить на систему отбору нельзя. Я был на последнем Кубке мира и смотрел за выступлениями, мы там тоже выступили не очень успешно. Ведь уровень стрельбы во всем мире поднимается, а у нас все-таки отголоски начались с пекинской Олимпиады, когда у нас пошел развал нашего вида спорта. У нас, смешно сказать, на всю Москву три тира, баз у нас только две, в школах стрельбы нет», – заключил Бармин
Старый 04-08-2012, 05:15   #9
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Алексей Климов: Слабость зрения не позволяет мне стрелять в закрытых помещениях

Сегодня, 3 августа, в Лондоне продолжается олимпийский турнир по пулевой стрельбе. Кубинец Лаурис Пупо неожиданно стал олимпийским чемпионом в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м с рекордом Игр (34). Алексей Климов, установивший в утренней квалификации мировой рекорд, остановился в шаге от пьедестала, а Леонид Екимов занял восьмое место. О причинах такого спада Алексей Климов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».
- Вы закончили квалификацию с мировым рекордом, но не сумели добраться до медали в финале. Что с вами произошло?
- Объяснение у меня одно: слабость зрения не позволяет мне стрелять в закрытых помещениях. По крайней мере, показывать такие же результаты, как на стрельбище. У меня сливается мушка с прорезью. Мне просто не хватило зрения. Волнения не было, с настроем все в порядке. Не было только зрения. Но когда ты стреляешь вслепую – это страшно.
- Система розыгрыша медалей у вас не очень справедлива. Вы установили рекорд в квалификации, но при этом с нуля начинаете финал. Правда ли, что это придумано как раз из-за ваших высоких результатов?
- Мне новая система не нравится, но, как сказали, все это произошло из-за телевидение. Зрителю удобней смотреть финал, четко понимая, что происходит. Но вообще это ущемление прав высококлассных спортсменов, в данном случае меня. И все-таки я не буду осуждать тех людей, кто это придумал.
- Квалификация проходила в лучших условиях?
- Да, я стрелял под солнцем. Было отличное освещение и я видел, что делаю. А в финале, считайте, я стрелял с закрытыми глазами.
- Тогда другой вопрос: как вы пару раз попали пять из пяти?
- Случайно. И случайно допустил три промаха. Тут ничего прогнозировать невозможно.
- Вашу проблему можно решить медицинским путем?
- Страшно делать операцию, неизвестно, что будет потом. Но, видимо, придется рисковать.
- Вы останетесь на следующий олимпийский цикл?
- Да. Это даже не обсуждается.
Старый 04-08-2012, 05:20   #10
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

В чем правда, брат? Александр Соколов, младший из братьев-стрелков, не смог пройти квалификацию в стрельбе

Александр Соколов, младший из братьев-стрелков, не смог пройти квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, несмотря на моральную поддержку более титулованного Дениса.
На этих парней с Байкала тренеры возлагают немалые надежды. Но до сих пор их больше оправдывает старший, Денис. Он Европу зимой выиграл. Да и на Кубке мира уже с мэтрами на равных. А Саша пока лишь однажды блеснул на взрослом уровне, в итальянской Брешии отдуваясь в одиночку за двух Соколовых и взяв тогда серебро Старого Света.

Сейчас Саша стоит на рубеже, Денис задумчиво бродит, покачивая, как прицелом, мощным объективом профессионального «Кэнона». Эх, Сашка-Сашка, может, брату ты расскажешь, что происходит в твоей голове, когда ты начинаешь «кувыркаться» в третьей серии? Но Саша Соколов не берет «помощь зала». Не идет за советом к брату, не выходит на свежий воздух...

Возможно ли спасти ситуацию, когда справа и слева от тебя не допускает промахов 19‑летний белорус Чарейка, не мажут 24‑летние итальянец Камприани и норвежец Баккен? Как на равных бороться со столь меткими «молокососами»?

Стрелки не смотрят за результатами друг друга, но те, кто болеет за них, видят все и понимают: сегодня мы без финала.

– Леонид Екимов позавчера сказал после провала, что внутри у него все кипит, но этого адского огня не увидит никто, – пытаюсь расшевелить Соколова-младшего. – Вы внешне тоже спокойны как удав...
– У меня точно ничего не кипит. Никакого мандража. Никаких тараканов в голове. Вот сейчас с братом и тренером обсуждали, что случилось, – проблемы технические.

– Стрелкам в тире некого винить, кроме самих себя...
– Так у меня сейчас как раз претензии к себе – по всей работе на рубеже. Шло тяжеловато. В изготовке дискомфорт, лишние колебания. Тяжесть в работе.
Старый 04-08-2012, 05:21   #11
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Старший тренер сборной России по пистолетной подготовке: Стрелкам нужен особый психолог

На лицах тренеров сборной России, несмотря на безмедальный день и у мужчин, и у женщин, уныния не видно. И Александр Суслов объяснил, почему.

- Грустное начало — мужчины проехали мимо финала, у женщин Вдовина восьмая.

-А мы всегда тяжело начинаем.

- Но 583 очка для Леонида Екимова в квалификации это все-таки маловато.

- Вообще-то 582. Было бы 583 - стрелял бы сегодня в финале. На моей памяти давненько такой серии у него не было, с восьмеркой, с массой девяток. Видимо, что-то случилось, как говорят в Камеди клаб.

- Технически, как считается, он готов почти безупречно.

- Технически-то у него все в порядке. Дело, похоже, в психологии. У нас ведь давно идет обсуждение психологического вопроса. А он сложный. Психологи, которые у нас есть, именно со стрелками не могут работать.

- Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

- Конкретные фамилии я вам не назову. Но пытавшиеся работать с нами не понимают нашей специфики. Хотя у нас есть люди с двумя образованиями, одно из которых психологическое. Но вот они то пока не применяют свои знания на практике. Может, с руководством не могут договориться, я не знаю.

- Денис Кулаков во время стрельбы, кажется, тоже говорил о чем-то, связанном с нужным настроем?

- Да, и у него в России с этим проблем вроде бы нет. А на Играх он все же впервые, в отличие от Лени.

- Такое впечатление, что по отношению к Екимову функции психолога взял на себя спортивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев.

- Если есть контакт со спортсменом - почему нет? Они друг друга понимают — значит это на пользу дела. Но, видимо, и это сегодня не сработало, хотя он вытягивал Леонида как мог...
Старый 04-08-2012, 05:23   #12
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Участник двух Олимпиад Леонид Екимов: Ну и пусть говорят, что я распыляюсь!

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров ни Леонид Екимов ни Денис Кулаков в финал не пробились.
Игорь Емельянов
Конечно же, я не ожидал, что не пройду квалификацию, - начинает Леонид Екимов, который в первой из трех своих олимпийских дисциплин неожиданно не смог пройти сито квалификации, для чего ему не хватило одного очка ( как и Любови Галкиной за несколько часов до этого), - до этого то у меня все нормально было.
- С девушками, которых сегодня постигла неудача в стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки уже даже успели обсудить такую возможность улучшения результатов: романы начать заводить. А вам-то как поступать?
- Посмотрим. Приема хитрого у меня нет — приемы это у каратистов. Над психологическим восстановлением подумаем еще.
- Будете приходить поболеть за других — кто-то считает, что перед стартом это отнимает нужные эмоции?
Вообще-то с посещением других соревнований у нас проблемы. Во первых нужны билеты. А во вторых — тренироваться надо, тренироваться.
- Уже говорят о проблемах с тренировочным временем.
- Да у всех тут проблемы с тренировочным временем.
- У вас первая стрельба пошла наперкосяк — это решило всю серию из шести подходов?
- Все решают начало и концовка. Плохое начало еще можно исправить, концовку уже нет.
- После того, как выбили восьмерку, минут на 15 сели на стульчик и долго о чем то переговаривались с Игорем Золотаревым, исполнительным директором Стрелкового союза России.
- Все было не совсем так. Сел я попозже. Стрелял-то я в хорошем темпе и было время просто отдохнуть, отвлечься
- Отдохнуть ногам или голове?
- Да всему!
- Какой выстрел стал роковым, если не та злосчастная восьмерка?
- Пятую серию с тремя девятками закончил — это все и решило.
- Нет ощущения, что в прессе вам слишком много авансов выдали перед Лондоном?
- Я на самом деле ничего такого особо и не читал — я читать то не умею ( улыбается). Да, много говорят о том, что Екимов берется стрелять сразу в трех дисциплинах, а это будто бы распыляет силы. К таким разговорам я привык. Но зачем сосредотачиваться на двух, если можно на трех.
- Вы не выглядите расстроенным человеком.
- Внутри все кипит, но у нас наружу ничего не выливается, мы же стрелки - интроверты.
- Какие мысли о следующей стрельбе?
- Полная концентрация только на ней.
Старый 04-08-2012, 11:19   #13
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

04.08.2012 09:04 — Неструев: Климова неправильно подвели к финалу

3 августа Российский стрелок Алексей Климов занял лишь четвертое место в стрельбе из скоростного пистолета на Олимпиаде-2012. Как заявил корреспонденту www.fcp-press.ru олимпийский чемпион Афин-2004 Михаил Неструев, в неудаче Климова и ряда других российских стрелков следует винить конкретных людей.

Олимпийское золото в стрельбе из скоростного пистолета на 25 м завоевал кубинец Леурис Пупо, серебряным призером стал индиец Виджей Кумару, а бронзовым – Дин Фэну. Россиянин занял только четвертое место, что не может не удивлять, поскольку в квалификации спортсмен показал лучший результат (592 очка), побив собственный мировой рекорд.

"В последнее время Климов всегда демонстрировал высокие результаты. Поэтому его неудача вызывает не просто обиду и досаду, - отметил Михаил Неструев. – Сразу возникает вопрос: ну почему же так произошло? Хотя подспудно я ожидал такого результата, потому что для этого есть причины. На мой взгляд, кто-то из окружения Климова приложил руку к тому, чтобы после основной классификации он начал стрелять гораздо хуже чисто технически".

"Скорее всего, Климова не так подвели к финалу. Я больше, чем уверен, что у этого провала есть виновные. Не бывает такого. Климов не закрылся в комнате, он не был один, вокруг него были люди. Они и сыграли эту роль", - добавил Неструев.

Пока российским стрелкам удалось завоевать лишь одну бронзовую медаль на лондонской Олимпиаде. Ее выиграл Василий Мосин в стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап. Результаты остальных спортсменов пока не радуют, хотя многие из россиян останавливались лишь в одном шаге от призовых мест.

"Никто не делает выводов, почему российские стрелки все эти дни регулярно в финале делают одну и ту же ошибку: опускаются с возможного призового места вниз, даря шансы и медали соперникам, - подчеркнул Неструев. – Думаю, что причины кроются в системной ошибке. И у нее есть виновник. Завтра и послезавтра разыгрываются еще четыре медали. Шансы есть у Елены Ткач. Есть возможность появления еще как минимум наших спортсменов в финале в каждой дисциплине".

На вопрос, не мог ли Алексей Климов психологически перегореть из-за некоторого давления, которое в настоящее время оказывается на российских стрелков, не оправдывающих медальные надежды, Михаил Неструев ответил отрицательно.

- Дело совсем не в этом. Сегодняшний результат вполне заслужен всей сборной командой России, которая выступает на Олимпиаде-2012. Это системный подход Стрелкового союза России. На протяжении последних лет всегда были громкие заявления, а результаты – ровно противоположные, - заметил специалист.

По его словам, на прошлом чемпионате мира россияне показали именно те результаты, которые показывают и сегодня. "В олимпийских дисциплинах медалей нет. А громкие отчеты федерации строятся, как правило, за счет неолимпийских и командных видов спорта, которые на Олимпиаде не представлены. Это подмена понятий, с моей точки зрения. В этом есть виновные. Я считаю, что надо делать выводы. Из пятнадцати видов программы одиннадцать уже закончились", - резюмировал Неструев.

Напомним, как ранее заявлял главный тренер сборной России Игорь Золотарев, каждый спортсмен из сборной России способен завоевать медаль на лондонской Олимпиаде.

Последний раз редактировалось igor, 04-08-2012 в 11:24.
Старый 04-08-2012, 12:23   #14
Shooher
Форумчанин

Shooher нейтрален(-на)

золотарева на мыло!

Неструева к рулю!
Старый 04-08-2012, 12:42   #15
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Shooher
золотарева на мыло!

https://twitter.com/nestruev1/status/231368642028261376
Старый 04-08-2012, 13:26   #16
Shooher
Форумчанин

Shooher нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от igor

не понял
они друзья или там должны быть кавычки? Или это говорит друг? Не понятно написано :)
В,С, кроме расстановки некоторых кадров (возможно) и какого-то финансирования вообще занимается другими вопросами? Судя по количеству его должностей в разных структурах - нет. Потому дела отданы на откуп другим людям. Мне так представляется.

Последний раз редактировалось Shooher, 04-08-2012 в 13:28.
Shooher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-08-2012, 13:29   #17
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Shooher
не понял
они друзья или там должны быть кавычки?

Мне кажется, что ирония... т.е. кавычки.

т.к. "Надо и президента уйти для восстановления системы"

Последний раз редактировалось igor, 04-08-2012 в 13:34.
Старый 04-08-2012, 13:37   #18
igor
Администратор

igor нейтрален(-на)

Цитата:
Сообщение от Shooher
В прямом эфире наблюдаю "чемпионскую" стрельбу у Галкиной: 191 лежа. Что мешает? Патроны? Оружие? Что не так?

Люба:

http://www.sports.ru/others/shooting/142273616.html
Старый 04-08-2012, 13:48   #19
Shooher
Форумчанин

Shooher нейтрален(-на)

и что это слова чемпиона??? Чемпионское отношение? мол чего вы хотели, у меня результаты вон какие были и тут такие же. А что поехала тогда?
Старый 04-08-2012, 14:07   #20
Михаил
Новичок

Михаил нейтрален(-на)

У А.Климова отговорка на плохое зрение (-3.5) для стрельбы в помещениях! Как же он стреляет на стрельбище в пасмурную погоду? Его пробил мандраж!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск