Форум Меткий стрелок

Форум Меткий стрелок (https://strelok.info/forum/index.php)
-   Все о стрелковом спорте (https://strelok.info/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Issf лисин V роси (https://strelok.info/forum/showthread.php?t=7986)

admin 26.11.2022 23:19

Issf лисин V роси
 
https://www.issf-sports.org/news.ashx?newsid=3892


Письмо Генерального секретаря ISSF Александра Ратнера

- Два кандидата


Дорогие коллеги,
Приближается Генеральная ассамблея ISSF. Состоятся выборы президента ISSF. Есть два кандидата: нынешний президент ISSF Владимир Лисин и президент Итальянской федерации Тиро а Воло (FITAV) Лучано Росси.

Несколько дней назад г-н Росси разослал федерациям-членам письма, в которых сообщил о своем видении будущего ISSF под названием “Время перемен!”
Я хочу воспользоваться возможностью, чтобы прокомментировать как содержание, так и манеру его писем к вам. Я прекрасно понимаю, что за последние годы произошли изменения в руководстве нескольких федераций-членов ISSF и появились новые коллеги. Следовательно, я считаю, что следующая информация будет очень интересна для всех.
Что касается содержания, г-н Росси подразумевает, что ISSF нуждается в фундаментальных обновлениях.
Позвольте мне совершить небольшой экскурс в историю и напомнить о деятельности каждого из кандидатов в нашем виде спорта. Тем более, что я был непосредственным участником или свидетелем многих событий, описанных ниже, основанных на моей деятельности в международной семье стрелкового спорта на протяжении десятилетия.

Владимир Лисин
В 2009 году он впервые был избран президентом Европейской стрелковой конфедерации (ESC), победив мистера Росси со значительным преимуществом. После этого он дважды переизбирался на эту должность в 2013 и 2017 годах.
С 2014 по 2018 год Владимир Лисин был вице-президентом ISSF. 30 ноября 2018 года он был избран президентом ISSF, и снова тот же кандидат Лучано Росси баллотировался против него и проиграл выборы.
Владимир Лисин хорошо известен в МОК и Олимпийском движении. В 2007-2014 годах он входил в Комиссию МОК по культуре и олимпийскому образованию. С 2015 года он является членом Комиссии МОК по маркетингу. В 2022 году он стал членом Комиссии МОК по доходам и коммерческому партнерству.
В свое время на посту президента ESC и с 2018 года на посту президента ISSF он, в частности, отвечал за следующие важные события для нашего сообщества:
• Автор концепции Стрелкового театра, то есть дизайна и подготовки финальных залов и тиров. Впервые эта концепция была применена на практике во время чемпионата Европы 2011 года на дистанции 10 м в Брешии. Теперь это стандарт для финалов соревнований ISSF.
• Создание и включение смешанных командных соревнований в официальную программу соревнований ESC, как в дисциплинах винтовки / пистолета, так и дробовика, что позволило ISSF сохранить 15 соревнований в олимпийской программе после Игр 2016 года в Рио и тем самым обеспечить долю доходов ISSF в будущем.
• Поддержка организаторов чемпионатов Европы и ISSF,
• Развитие Европейской молодежной лиги
• Содействие телевизионной трансляции соревнований по стрельбе (например, трансляция соревнований по стрельбе в Eurosport, обучение национальных телевизионных групп, спонсирование технического доступа партнеров к спутнику Европейского вещательного союза).
• инициатор Европейских игр,
• Реализация принципа гендерного равенства.
• Организация и спонсирование финальных турниров для спортсменов с призовыми фондами, поступающими из его личных средств.
И самое главное для будущего нашей федерации: под руководством президента Лисина олимпийское будущее стрелкового спорта было гарантировано на долгие годы вперед. С МОК были налажены доверительные рабочие отношения. ISSF стала открытой для каждой федерации-члена. Ни одно сообщение, ни один запрос не остаются без ответа, но тщательно рассматриваются. Вы можете встретиться и поговорить с президентом во время соревнований. Наш вид спорта вышел за рамки стрельбищ и стал виден широкой аудитории. Трансляции финалов стали соответствовать требованиям современного зрителя. Была принята новая Конституция, которая значительно усиливает роль Континентальных конфедераций. Началась квалификация к Олимпийским играм в Париже.
Большое внимание было уделено развитию. Президент, как и обещал, создал многомиллионный фонд на основе своих собственных средств. 93 национальные федерации со всех континентов, в том числе 42 европейские, были в числе бенефициаров программ Фонда.
Я убежден, что деятельность Фонда развития будет продолжаться и в ближайшие четыре года.

Лучано Росси

Г-н Росси стал вице-президентом ISSF в 1998 году и оставался на этой должности до 2018 года. Это означает, что он занимал должность вице-президента ISSF в течение 20 лет.
Во всех протоколах заседаний Исполнительного комитета за эти 20 лет нет ни единого упоминания о каких-либо идеях или инновациях, представленных им, никаких предложений по оптимизации программы соревнований или модификации мероприятий. Он не произнес ни единого слова о прозрачности администрации или финансовой политики. Он лично не привлек ни одного спонсора ISSF. Тогда, очевидно, не нужно было говорить о "времени перемен"!
Тем не менее, в 2016 году Лучано Росси потребовал от тогдашнего президента ISSF Олегарио Васкеса Раны объявить его преемником на посту президента ISSF. После отказа тогдашнего президента ISSF он немедленно начал атаку на предыдущее руководство ISSF. Он начал рассылать письма федерациям-членам, обвиняя руководство в смене приоритетов в развитии стрелкового спорта и планах заменить стрельбу из огнестрельного оружия лазерной стрельбой. Затем, в 2017 году, он инициировал созыв Внеочередной Генеральной ассамблеи (EGA), чтобы оспорить решение Исполнительного комитета ISSF в отношении спортивной программы МОК по стрельбе, предложенной для Олимпийских игр 2020 года в Токио.
Это была пустая трата времени и денег. Ко дню проведения этого EGA Исполнительный совет МОК уже одобрил предложения ISSF по программе для Токио 2020. Финансовые отчеты показывают, что ISSF потратил около 500 000 евро на подготовку и проведение EGA, чтобы удовлетворить амбиции г-на Росси. Эта сумма не включает расходы федераций-членов.
Расследования Комитета ISSF по этике показали, что г-н Росси находился в ситуации конфликта интересов, когда он выступал против шансов программы соревнований ISSF по стрельбе на Олимпийских играх. Фактически, в ходе апелляционного разбирательства, инициированного г-ном Росси, CAS подтвердил, что у г-на Росси были собственные коммерческие интересы в сохранении соревнований double trap men, которые он не смог официально и конкретно раскрыть членам ISSF, несмотря на соответствующую обязанность сделать это, в частности, для целей EGA в 2017 году. Вследствие этого CAS, в частности, отстранил его от должности вице-президента ISSF на несколько месяцев и наложил штраф в размере 50.000 евро. Расходы ISSF на Комитет по этике составили более 300 000 евро.
Незадолго до выборов в ISSF 2018 года он рассказал историю о личной угрозе безопасности своей семьи в связи с Генеральной ассамблеей ISSF в Мюнхене и потребовал от самого ISSF организовать полицейское сопровождение во время его пребывания в Мюнхене. Расследования, конечно, ни к чему не привели.
Проиграв выборы ISSF 2018 президенту Лисину, Лучано Росси также потерял всякий интерес к участию в деятельности ISSF. В частности, ему предложили возглавить рабочую группу по модификации Double-Trap, но он отказался, сославшись на занятость.
Тем временем он подал апелляцию в CAS, оспаривая результаты президентских выборов ISSF. После пяти месяцев разбирательства и вскоре после получения подробного ответа ISSF в отношении его утверждений г-н Росси отозвал свою апелляцию. CAS обязал его покрыть расходы на разбирательство и судебные издержки ISSF.
Это сравнение президента Лисина и г-на Росси уже должно предоставить федерациям - членам ISSF полную картину того, чего ожидать от соответствующего человека в отношении продвижения и развития стрелкового спорта и ISSF.
Однако следует с отвращением отметить, что г-н Росси решил политически использовать драматические и трагические события в Украине в своих личных интересах, распространяя ложные обвинения и в то же время игнорируя как образцовый способ ISSF выполнять рекомендации МОК, так и хорошо известную антивоенную позицию президента Лисина. Это не может остаться без ответа.


Именно под руководством президента Лисина Исполнительный комитет ISSF принял решение полностью поддержать рекомендации МОК и отстранил российских и белорусских спортсменов и официальных лиц от участия в любых соревнованиях ISSF.
Именно под руководством президента Лисина ISSF выразила свою полную поддержку народу Украины, а также спортсменам и сообществу стрелкового спорта в Украине и тем временем перечислила почти 1 миллион евро украинской стрелковой семье из средств Фонда развития ISSF.


Именно президент Лисин публично призвал российское правительство и других лидеров как можно скорее найти мирное, дипломатическое решение, и до сих пор вынужден разъяснять ввиду клеветнических и бездоказательных утверждений, подобных утверждениям г-на Росси, что его компания НЛМК не работает на российский военно-промышленный комплекс и фокусируется исключительно на продукты для общего гражданского использования.


Именно президент МОК Томас Бах неоднократно очень четко заявлял следующее:
“Нет справедливости, если вы рисуете всех одной и той же кистью. Это было бы даже контрпродуктивно, поскольку сыграло бы на руку пропаганде тех, кто утверждает, что санкции являются лишь частью более широкого заговора, направленного против их страны. Кстати, наш подход соответствует подходу правительств, которые также связаны этой нормой закона, когда речь заходит об их санкционных мерах. Кроме того, они не могут применять санкции к отдельным лицам только из-за имеющегося у них паспорта”.

Эти заявления подчеркивают очевидное: Олимпийское движение не должно дискриминировать людей только по признаку их национальности из-за войны, инициированной правительством. Очевидно, что МОК никогда не просил президента Лисина “уйти в отставку” с поста члена Комиссии МОК по маркетингу или Комиссии МОК по доходам и коммерческому партнерству, не говоря уже о посте президента ISSF.
Однако г-н Росси предпочел дискредитировать кандидата по национальному признаку, а также унизить его сфабрикованной клеветой. Именно мистер Росси опрометчиво ставит личные амбиции выше важнейших ценностей международной стрелковой семьи, закрепленных в Уставе ISSF и Олимпийской хартии.
Предстоящие выборы - последний шанс для Лучано Росси напомнить о себе. После 2024 года он перестанет быть даже президентом FITAV. Наконец-то он покинет сцену навсегда.

Искренне ваш,

Александр Ратнер


admin 30.11.2022 19:01

Избран Росси
 
Миллиардер Владимир Лисин не смог переизбраться на пост президента Международной федерации спортивной стрельбы, сообщили портал Inside the Games и немецкая федерация стрельбы. Лисин проиграл выборы сопернику из Италии
Миллиардер Владимир Лисин проиграл выборы президента Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF) итальянцу Лучано Росси, сообщил портал Inside the Game. По его информации, Лисин набрал 127 голосов, Росси — 136. Лисин вышел из зала, как только были объявлены результаты выборов, утверждает Inside the Games.


На официальном сайте ISSF не было сообщений о выборах президента федерации и их результатах на момент публикации этого текста. Лучано Росси новым президентом ISSF назвала немецкая федерация спортивной стрельбы в записи на странице в Twitter (соцсеть заблокирована в России).


Владимир Лисин стал президентом ISSF в 2018 году, победив на выборах того же Росси с небольшим отрывом: 148 голосов против 144. До Лисина организацию 38 лет возглавлял мексиканец Олегарио Васкес Ранью. Лисин отказался добровольно уходить с поста президента после начала «специальной военной операции»* России на Украине, отметил Inside the Games.

admin 30.11.2022 19:08

статья на сайте федерации германии
 
https://www.dsb.de/schiesssport/news...uer-praesident


Международный
ISSF: Лучано Росси новый президент

30.11.2022 14:46

Итальянец Лучано Росси стал новым президентом Международной федерации стрелкового спорта ISSF. Росси победил действующего президента России Владимира Лисина 136 голосами против 127 на Конгрессе в Шарм-эль-Шейхе, Египет, в результате единоборства.

Фото: DSB / Довольные лица у В.Л. Томаса Штайнмюллера (АВТО), Ханса-Генриха фон Шенфельса, Лучано Росси, Джона Хансена (ДЕН), Флориана Нойрурера (АВТО) и Йорга Брокампа.
Фото: DSB / Довольные лица у В.Л. Томаса Штайнмюллера (АВТО), Ханса-Генриха фон Шенфельса, Лучано Росси, Джона Хансена (ДЕН), Флориана Нойрурера (АВТО) и Йорга Брокампа.

Немецкий стрелковый союз, который в Египте представляют президент Ханс-Генрих фон Шенфельс и федеральный исполнительный директор Йорг Брокамп, перед выборами четко высказался в поддержку Росси и против российского руководства ISSF. В знак недовольства развитием ISSF, особенно в области спортивных вопросов и отношений ISSF с МОК. К этому добавился непоследовательный подход к российской агрессивной войне на Украине. На этом фоне фон Шенфельс (член совета директоров) и Брокамп (исполнительный член и председатель технической комиссии) в этом году покинули свои посты в ISSF.

Соответственно, довольный и обрадованный фон Шенфельс сказал после избрания: "Вместе с новым руководством ISSF мы будем стремиться к позитивному развитию стрелкового спорта - предстоит проделать большую работу".

О том, что DSB также готов оказать активную поддержку в этом процессе, свидетельствует новая кандидатура президента DSB и федерального исполнительного директора на ключевые должности в ISSF. Хотя фон Шенфельс не была избрана в Исполнительный комитет из-за большой конкуренции - более 30 кандидатов - и геополитических соображений, Брокамп смог опередить двух других конкурентов на посту председателя Технической комиссии (это также связано с местом в Исполнительном комитете).

Дальнейшие кандидатуры немцев в различные профессиональные комитеты будут определены на первом заседании вновь сформированного Совета.

Лисин был избран главой ISSF в Мюнхене четыре года назад – в то время соперником также был Росси. Росси является лишь восьмым президентом за 115-летнюю историю ISSF.

admin 03.12.2022 18:06

заявление нового президента Issf лучано росси
 
Заявление нового президента ISSF Лучано Росси

https://www.issf-sports.org/news.ashx?newsid=3900

“ISSF сейчас вступает в новую эру. Я верну все, чему научился за годы своей спортивной карьеры. Новая руководящая команда будет работать вместе творчески и эффективно, чтобы построить светлое будущее для стрелкового спорта со всех точек зрения. Меня будет поддерживать команда экспертов и компетентных сотрудников в различных секторах. Мы немедленно приступим к работе над решением существующих проблем и новыми конкретными планами. Но я также хочу подчеркнуть, что я планирую объединить семью ISSF и быть президентом для всех, на благо спорта”.

“Поскольку прежняя руководящая команда уже ушла, первоочередной задачей является организация новых операций офисов ISSF, включая управление всеми вопросами, связанными со средствами массовой информации. Я прошу вашего понимания и терпения, если мы не приступим к работе в полную силу немедленно, но я заверяю вас, что сейчас это наш насущный приоритет. Как только у нас будут созданы наши структуры, я с нетерпением жду возможности регулярно и четко информировать вас о том, как мы строим новую ISSF и гарантируем, что она станет ценным членом олимпийской семьи”.

“Я новый президент ISSF, и это мечта, которая наконец-то сбылась. Я испытываю уникальную эмоцию и огромное удовлетворение, которые окупают огромные усилия и жертвы. На протяжении многих лет я был объектом многих личных нападок, но эта победа делает всю борьбу стоящей. Моя искренняя благодарность всем тем, кто поддерживал меня, от Итальянской федерации Тиро а Воло до национальных федераций, моей семье, моей предвыборной команде.

Я не хочу никого забывать, просто сердечно благодарю вас всех”.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot