Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.01.2012, 19:17
Shooher Shooher вне форума
Member
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 81
По умолчанию

Зрелищность, это производная от понимания процесса, что в свою очередь зависит от доступности. А не наоборот, т.е. будет зрелищно, то и люди понянутся, что за дурость. Да хоть мегазрелищно, а заниматься негде. Какой в этом смысл?

Понимаешь - смотриш. Не понимаешь - не смотриш или смотриш, если просто интересно. Например: бокс - понятно всем мужикам; бить морду, что понятнее может быть. Почти все мужики смотрят. А женщины смотят? Фигурное катание и художественная гимнастика: лично для меня...буэээ...а мама моя оторваться не может - занималась. А бег на 50 км. зрелищный? Для меня нет, скорее всего потому, что для меня и пятая часть этой дистанции тяжела. Ну и ...бегут, бегут, бегут...ничего не происходит. А на 100 метров бег? Имхо, очень зрелищно, может быть потому, что в школе сам 100 м бегал не плохо. А биатлон? Даже говорить нечего, а почему? Да потому что все просто, лыжи, снег, винтовка, 5 черных кругов, показывают так что слюни чуть ли не из телевизора лезут и Губерниев так страдает, что ...не придумал эпитета. А шахматы? Если не понимаешь о чем игра - муть полнейшая. А если понимаешь?

Спорт должен быть доступным, чтобы стать понятным! Только так будут собираться толпы чтобы посмотреть на сильнейших или просто провести время.

Да это всем понятно, что тут...
__________________
Etiam conspectus
Teres descensus

Последний раз редактировалось Shooher, 13.01.2012 в 19:28.
Ответить с цитированием