Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 07.01.2013, 16:27
Fencer Fencer вне форума
Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дортмунд, Германия
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Я, вообще-то, не сторонник резких перемен в нашем спорте, но безопасность спортсменов – это очень важный момент. Многие стрелки и тренеры уже сталкивались с такими неприятными случаями, когда от разорвавшейся гильзы в патроннике винтовки, газы и остатки пороха летят стрелку в лицо. Да и Ральф, я думаю, не от хорошей жизни очки одел. Довольно часто, не сгоревшие порошинки, при выстреле из стандартного, или крупнокалиберного пистолета, летят в глаза. Я не специалист в Field Targets, или Full Bore Shooting, но какие-то меры защиты они, наверное, тоже применяют.
Филд Таргет - это чисто пневматическая дисциплина, не прилетает там в глаза порох. Что такое Full Bore Shooting я не знаю.
Поэтому и удивляет, что настоятельно рекомендуют всем спортсменам носить очки, даже тем, кто стреляет пневматику.
Стандартный пистолет стреляю достаточно давно и много (крупный калибр, правда, почти не стреляю), иногда, крайне редко, гильза отлетает в лицо, без каких-либо последствий - это все. Действительно ли проблема на столько велика?
Не знаю, почему Ральф надел очки, не спрашивала, но на сотню стрелков приходится только один, который предпочитает носить полноценные очки.
Совсем не хочу сказать, что я против безопасности стрелков, сама тоже стараюсь досконально соблюдать все правила техники безопасности, но есть же и разумные пределы, нет? "Небьющиеся защитные очки или подобные им", на них тоже есть специальные стандарты, сможете в таких стрелять, а если еще и зрение плохое?
Ответить с цитированием