Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 25.07.2013, 00:17
600 600 вне форума
Moderator
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
Распечатаю и вложу дневник.
До 1990г я вел дневник, записывая многочисленные данные и события вокруг и внутри меня. Всякий раз я заново находил новые оттенки совершенного выстрела и всякий раз тщательно записывал и зарисовывал. Не однажды пролистывая страницы дневника я вспоминал важные сведения, переживал события, и вновь старался применять записанные навыки, но всякий раз приходил к мнению , что слова не могут описать всего того состояния и тех многочисленных мельчайших деталей техники производства выстрела, которые приводили в тот момент меня к успеху и я начинал искать новые элементы успеха. Сделав однажды продолжительный перерыв в тренировках и соревнованиях, я вернулся в тир и прочитал заново все записи дневника. Начал готовиться, но у меня не получалось почти все. Тогда я выписал на страницу в столбик все важные свойства выстрела подчеркнутые из дневника и продолжил тренировку ставя напротив каждого свойства крестик за выполнение задания и минус в случае невыполнения. Буквально через десяток с небольшим попыток стало ясно видно сплошное поле из отметок минус. Я решил проанализировать полученные результаты и пришел к важному решению, что я просто человек и мне не хватает внимания,сил и времени для контроля всех мелочей. Решение было отказаться от большинства свойств, оставив наиболее из них важные для контроля. Через несколько тренировок я сократил еще раз список контролируемых параметров выстрела. Скоро настал момент когда высокие результаты востановились и вновь начали расти. Тогда я сделал важный вывод, что записи дневника не соответствуют вновь приобретенным простым, известным каждому прописным истинам. Упрощение техники производства выстрела привело к росту результатов и самое главное это стало доступным к повторению в различных и не предсказуемых условиях. Всякий раз перечитывая записи старого дневника я заново переживал события,но в соответсвии с текущим моментом ставил новые оценки. Итог- стрелковый дневник выбросил за ненадобностью, так как действия мои при стрельбе теперь стали одинаковы. Возможно большую роль в принятии решения сыграло известное высказывание - "Нельзя дважды одинаково войти в одну реку". Совершенный выстрел намного проще- Ровная мушка и плавный спуск, пуля направленная в цель, неминуемо поразит ее.

:strelok_forum349:
Ответить с цитированием