Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 11.11.2013, 20:25
Looker Looker вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 137
По умолчанию

17- ЛЕТНИЙ ЯНГ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ В ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКЕ У МУЖЧИН, ФИНИШИРОВАВ ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНА МИРА КАМПРИАНИ.
Спортсмен из Китайской народной Республики вырвался вперёд по общему количеству наград Финала Кубка Мира 2013 года по пистолету и винтовке в Мюнхене, завоевав 3 золотую медаль в четырёх стартах. Имя сегодняшнего обладателя золотой медали – Янг Хоаран, он сделал это, победив одного из своих кумиров, действующего Чемпиона Мира и Олимпийского Чемпиона 2012 года Никколо Камприани из Италии.
Семнадцатилетний Янг Хоаран из Китайской Народной Республики, был сегодня самым юным финалистом. Он выиграл Пневматическую винтовку у мужчин, снова показав свою великолепную технику, финишировав первым, с результатом 205,9 очка.
Реально, Янг стал одним из главных героев серии Кубков Мира МФСС этого года. Он выиграл два этапа Кубка (здесь в Мюнхене в мае и в Форте Беннинг, США), впервые приняв участие в серии.
Сегодня, молодой китайский чемпион уверенно отстрелял весь финал, опережая более, чем на одно очко преследователей, только однажды заставив поволноваться болельщиков, попав обидную 9,1 последним выстрелом. Но солидный запас, создаваемый им с первого выстрела, позволил ему опередить своего товарища по команде Ванг Тао, 30-ти летнего спортсмена, выигравшего этап Кубка в Чангвоне, он занял второе место с результатом 205,7 (отстав от Янга только на 0,2 очка).
Бронзовую медаль с результатом 185,9 очков досталась действующему чемпиону мира из Италии Никколо Камприани (26 лет). Камприани вел упорную борьбу с двукратным финалистом этапов Кубка Мира этого года, финном Юхо Курки (21 год), который в результате занял четвертое место.
Камприани только что вернулся с тренировочного сбора в Китае, где он преподал несколько уроков техники стрельбы тем самым стрелкам, которые победили его сегодня.
Сегодняшний победитель Янг Хаоранг сказал: «Я тренировался с Никколо Камприани, в прошлом месяце он жил с нами в тренировочном лагере в Пекине несколько недель. Это мне здорово помогло. Его страстное увлечение нашим видом спорта, просто удивительно».
«Я не думаю, что я какой-то необыкновенный. Мне только 17 лет, но я отдаю всего себя спорту»
«Страстное увлечение стрельбой – это моя мотивация с самого начала занятий. По телевизору я посмотрел несколько соревнований по стрельбе, и я был очарован этим спортом, вот почему я начал им заниматься».
«Моя следующая цель? Я только хочу участвовать в соревнованиях как можно больше. И я очень хочу приехать к Камприани в Италию и потренироваться с ним!»
Ответить с цитированием