Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СОРЕВНОВАНИЯ по пулевой стрельбе
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.02.2013, 12:12
Valerij Valerij вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Полностью согласен с ММК , неявка на награждения стала порочным фактом , даже летом часть команд просто не является на награждения . У многих ребят бывает пьедестал первый раз в их жизни , а он стоит один на этом пьедестале , а других призеров и как правило более опытных нет на этом пьедестале . Это неуважение к соперникам , и не надо мне говорить про финансовую сторону вопроса . Приехали на соревнования , будьте добры приходите на награждения . Это Первенство , а не дворовые междусобойчики . Надо со стороны администрации , сделать так ... не пришел ...награда не вручается ...только протоколы с печатью синей ))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.02.2013, 17:33
mmk mmk вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию Первенство России, пневматика,Ижевск,февраль 2013 г.

Ввиду ограниченности по времени комментарий минимален. Обратите внимание на квалификацию ВП-6. У некоторых спортсменов она выше, чем на чемпионате. Первенство закончилось и вот протоколы общекомандного и регионального первенства и протоколы: ВП-11аж, ВП-11ам, ВП-4-1 и ВП-6-2.
Вложения
Тип файла: pdf vp11am-2.pdf (392.1 Кб, 668 просмотров)
Тип файла: pdf vp11aw-2.pdf (392.6 Кб, 691 просмотров)
Тип файла: pdf vp4-1.pdf (414.6 Кб, 894 просмотров)
Тип файла: pdf vp6-2.pdf (401.6 Кб, 794 просмотров)
Тип файла: pdf ComPer11-02-2013.pdf (393.9 Кб, 752 просмотров)
Тип файла: pdf RegPer11-02-2013.pdf (396.6 Кб, 736 просмотров)

Последний раз редактировалось mmk, 17.02.2013 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.02.2013, 20:33
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию новое в финалах

Закончилось первенство по пневматике
впереди весна и лето и начнутся финалы в мк

ФИНАЛ МП-5

здесь
http://strelok.info/forum_rus/showth...2677#post12677

первые заметки по проведению финала в МП-5 (спортивный пистолет)
для молодых пистолетчиц и их тренеров я думаю будет полезно почитать.

и там же

ФИНАЛ МВ-6


Успехов всем в дальнейших тренировках и соревнованиях.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 12.02.2013 в 16:22.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.02.2013, 07:10
Вальдемар Вальдемар вне форума
Member
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 32
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от mmk
Обратите внимание на квалификацию ВП-6.
Панченко 600 очков - красавец, что сказать. Молодец парень, больше бы таких у нас в стране.
Вступил в клуб 600:smile3:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.02.2013, 12:22
mmk mmk вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию Первенство России, пневматика,Ижевск,февраль 2013 г.

ВП-4 Всероссийские соревнования. Лидеры по сравнению с первенством изменились. Но результаты очень впечатляющие. И по результатам этого старта прошел отбор в сборную команду. Значит старт не был лишним. Протоколы ВП-4-2, ВП-12-2. И теперь самое прекрасное из того, что может быть на любом соревновании.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1309.JPG
Просмотров: 1077
Размер:	342.2 Кб
ID:	3756  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1320.JPG
Просмотров: 1045
Размер:	341.2 Кб
ID:	3757  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_1322.JPG
Просмотров: 1029
Размер:	394.9 Кб
ID:	3758  
Изображения
 
Вложения
Тип файла: pdf vp4-2.pdf (401.0 Кб, 742 просмотров)
Тип файла: pdf VPP-12m-MM-2.pdf (405.4 Кб, 534 просмотров)

Последний раз редактировалось mmk, 16.02.2013 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.02.2013, 14:08
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Претензии не принимаю

(по просьбе автора данного письма)

ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЮ…
Открытое письмо в Стрелковый Союз России, Главную судейскую коллегию Первенства России!
Прочитал мнения на «Стрелок-инфо» о награждении и неявки на финал команды МСО. Узнайте мнение и другой стороны, то есть главного виновника дискуссии –Полосухина А.Д. как раз тренера Московской области.
Я очень уважаю работу судей! Это очень трудная, почти без права на ошибку, кропотливая работа! Своим спортсменам постоянно говорю об этом, поверьте и очень часто…Я думаю и у судей, за 30 с лишним лет общения, ко мне претензий нет! За исключением природной невнимательности в оформлении документов…
О пренебрежении к спортсменам и тренерам! Пусть ответит хоть один тренер или спортсмен, кого мы не поздравили с успехом на соревнованиях, даже порой после обидного поражения в несколько десятых!
Вот как то бы и собственно спортсменам немного уделить уважения…8 февраля заканчивается Первенство России для мальчиков пистолет! Награждение 10 февраля, команда уже уехала домой, а тренер судорожно ищет, кого бы отправить за грамотой! Деньги выделены определенной суммой на год, естественно, если на пару дней вернутся раньше домой, значит в конце года на эти деньги , те же 3 спортсмена смогут принять участие в соревнованиях! Еще озвучен разговор о соревнованиях в Икше, на которые вообще не было выделено денег, ситуация та же самая, отработали упражнение и через 3 дня награждение! 3 часа на электричке и 45 мин пешком, через полчаса обратный процесс! Это называется воспитательный процесс! Я вас приглашаю на собрание, расскажите все это родителям!!!
Я не вникаю в работу судей, тяжело, знаю! Но ведь есть какой то выход..отстрелять в первую смену тем, у кого есть «тройки», затем остальные и после финала сразу наградить , тем более, что у Коновалова М.М. протоколы порой быстрее готовы чем само упражнение  Думаю что есть и другие варианты, все таки судьи опытны и не одно десятилетие работают!
А с тем, что на награждении порой не бывает команд и стрелков, согласен, совсем некрасиво!!!
Но хотелось бы знать, кто заплатит 10 000 руб в день, чтобы только остаться на награждение? Если таковые найдутся, приглашаю к общению!
Вопрос второй, об уважении к работе тренера! Обижает постоянное вмешательство в работу тренера! Господа, наберите своих учеников, внедряйте все что знаете и умеете!!! Попутно о советах. Хотелось бы, чтобы не прятались за «НИКами» и цифрами поскольку…я сам и ученикам говорю, советуют, внимательно выслушайте, но …узнайте, что у советчика в запасе, пару-тройка мастеров лет за двадцать, порой и этого нет, зато полный расклад советов подготовки от набора детей до стратегии сборника России.
Теперь о финалах! 24 декабря на сайте ССР выложены критерии отбора на Чемпионат и Первенство Европы утвержденное исполкомом ССР! Естественно, все тренеры, которые имеют спортсменов способных отобраться на эти соревнования, за 3-4 дня составили стратегию и тактику борьбы за путевки! У нас таковых 5, и для всех разный подход. У Шагалина Д. одна задача, Боровой Е решал похожую, но несколько другую задачу, схожи задачи у Хорошевой П и Данилиной Д. А, вот Николаева Е решала свои цели совсем иным путем, причем приняла решение перед которым я, как гражданин, СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!
В двух словах, в Московской области за Медаль первенства России выделяется стипендия, не маленькая, особенно для девочки в 16 лет! Зная, что по психофизиологическим свойствам, после упражнения и финала, за полсуток, она не успеет восстановиться ко второму отборочному старту, мы приняли решение в случае удачной стрельбы в первенстве России отказаться от финала и восстанавливаться, готовиться ко второму старту! На всякий случай, от результатов Первенства зависит и зарплата тренера! Не получилось, но кто кинет в нее камень?
(для тех кто не имеет специального, медицинского образования, или купил диплом) поясню…мышцы восстанавливаются до 48 часов, зрительные анализаторы до 48-60 часов, психические кондиции до 14-21 суток! Личные тренеры знают эти возможности своих учеников, под них выстраивают стратегию, порой на год!
Будет другая система отбора, будет другая стратегия. Тренеры ,как наемники, их зарплата, благополучие, кураж, желание творить, зависят от предложенных условий: не нужны чемпионы сейчас, лишь бы в финал войти…а вот в 2026 Олимпийские игры может будут в России, тогда мы да…!!!Поборемся! - Хорошо, подтянем квалификационные результаты!!! А чемпионы страны понаблюдают чемпионат Европы «онлайн» из Архангельска и Алабино! Чего уж, 100% получили к зарплате! Пока же финалы, особенно на всероссийских соревнованиях, лишены всякой мотивации! Надо в самом деле устроителям думать, как вернуть мотивацию!!!
Теперь о этической стороне неявок на финал. Я согласен отвечать за свою стратегию вплоть до исполкома ССР. Понятно, что инициатором является тренер, спортсмен обычно соглашается. Но после определенных доводов наставника! Но хотелось бы иметь документ, определяющих не этическое, или неспортивное поведение! Что получается, спортсмен не явился на финал, на награждение. …О, а давайте снимем его результат, или выведем его из сборной! Мы круты, мы все можем! Вы все будете ходить строем! Понапридумывали там себе индивидуальную подготовку, завели психофизиолога, понакупили диагностического оборудования, вы что то, не как все! Я согласен быть как все, надо прописать в правилах, в положении или отдельным документом издать кодекс поведения:
Не явился на награждение, в день проведения упражнения, не более…чтобы не ехать в другой город или за 200 км специально, -какое то наказание
Если вы считаете, что стрельба в финале, не личное дело спортсмена, тренера и командирующей организации, тоже надо что то прописать.
Я задал вопрос о неявок на финал за последние год-полтора двух олимпийских чемпионов, двукратного призера олимпийских игр, нескольких стрелков основной сборной, на что мне ответили, ну ты с кем Борового сравниваешь! И это надо указать, к примеру ЗМС может не являться на финал, а рядовой мастер спорта при неявке, такое то наказание…
И конечно причины неявок и меры: легкое недомогание –одно, поломка оружия-другое, застрял в пробке или забыл оружие гостинице, нет зачетных пулек-третье! А уж если у тебя билет на поезд, или было все запланировано за месяц согласно индивидуальным планам, тут даже и не знаю, высшую меру отменили к сожалению!
И последние ответы на некоторые реплики на форуме, не всех узнал, извините
1.Спортсмены Московской области выбирают учебу!!! Спорт да, вторично!!! Почитали внимательно Российские правила, ни где запретов участия в соревнованиях нет! Ждем перевода новых международных правил! Если таковые существуют, будем думать!
Были преценденты …В.Садилов и Н. Ярикова, если судьба кому интересна, отдельно напишу!
Есть и другие примеры, положительные, не наши, правда, всеми любимая Люба Галкина!!! Миша Неструев, да всех не перечислешь!!!
2. Протоколами с синей печатью только призеров –удовлетворен полностью!!! Процесс и сам результат 99% творчества, медалька и диплом 1%
3.Приказ №325 о кластерной подготовке подписан 24.окт.2012г Министром спорта В.Л. Мутко ( по крайней мере в регионах им уже можно пользоваться) и о работе 2х тренеров на группе СС и ВСМ с з/п в 100% там же. Сайт минспорта Р.Ф. да и на сайте ССР он есть!

Вот вроде и все!!! Спасибо за поддержку и понимание тренерам создавших свои школы,(Архангельска, Белгорода, Пскова, Орла, Самары, Хабаровска, Москвы, ) не в юридической форме, а школы тренерские, из года в год готовившие и продолжающие готовить спортсменов на самом высоком уровне!!! Вот от них я не услышал ни одного слова осуждения, все в рамках правил! Потому что они сами прошли от начала до конца путь подготовки, становления и пестования спортсмена, всеми законными, да что говорить и не очень, способами, ищут деньги на инвентарь, поездки, защищают своих учеников от вмешательства в их планы «знатоков» тренерского искусства!
Низкий поклон ВАМ, за вашу работу без выходных и праздников, даже во время редких нерабочих дней, я знаю, вам то и дело приходят в голову мысли о том, что не сделал, или наоборот сделал не так, вы все равно нет-нет, да прикините.. а вот завтра я с Кузей или там с Полиной сделаю вот такую работу!!! Посмотрите, вы же к 30 годам седые как в 60! Вам, в большинстве областей, платят копейки, на, не знаю чем, вы экономите деньги, от семьи и детей, чтобы купить какие ни то пульки, тренажеры и приносите их своим ученикам! Я прятал слезы, когда оставшиеся патроны на соревнованиях у меня просили тренеры регионов, за 5-6 пачек пытались угостить тем, что привезли из дома…мужики, да для вас последнюю рубаху!!!


С уважением и восхищением за вашу работу, преданность А.Д. Полосухин.

P/S прикрепляю для , не знаю кого, билеты мальчиков пистолет поезд в 16-47, финалПП-3 где то в эти же сроки
Вложения
Тип файла: pdf Билеты Ижевск.pdf (237.3 Кб, 679 просмотров)
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 12.02.2013 в 14:09.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.02.2013, 20:15
Kobalt Kobalt вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 67
По умолчанию

Поддерживаю Анатолия Дмитриевича, система соревнований должна быть продумана до мелочей, что мешает за мотивировать спортсмена участвовать в финале, что мешает наградить спортсменов сразу после старта, так как это делается во всем мире? Нет давайте заставлять, партия приказала... Мне показалось или были только грамоты, где же медалька, чей прокол??? Может я не в курсе, но по моей информации на различных международных соревнованиях, проводящихся за рубежом судит только один Российский судья, которому вход в наш судейский корпус закрыт...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.02.2013, 13:08
V_S V_S вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

"Деньги выделены определенной суммой на год..."

Где деньги,Зин...
А в основном Анатолий Дмитриевич прав, систему надо подстраивать под спортсменов, а не организаторов.

В догонку о школе. 29 дней пропуска и прощай школа. А как детей гнобят перед соревнованиями и после них, вы в курсе?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.02.2013, 01:32
Valerij Valerij вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

Продолжу тему награждения . Разделю на две темы .
1. Награждения нужно проводить сразу после финала (или как при мв 9 после всех формальностей , связанных с протоколами и протестами ), не думаю , что у судейской коллегии могут возникнуть здесь проблемы . Я полностью согласен с коллегами .
2. Да , спортсменам ( школьникам очень трудно , особенно 9-й и выпускной классы ) , поэтому подстраивать нужно систему награждения под ребят . НО есть лето и каникулы , вот об этом я писал выше . Систематическая неявка спортсменов на награждения , а бывает так , призер на пьедестале , а другой идет с сумкой к автобусу ( а зачем , сейчас тренер принесет протоколы и медальку ) . И НА получи медальку в автобусе .Вот это уже неуважение к соперникам .
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.02.2013, 22:50
Kobalt Kobalt вне форума
Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 67
По умолчанию

Это скорее, пренебрежительное отношение к соревнованиям, пусть попробует, так на О.И., другой вопрос почему он так поступает(?) но в данном случае согласен на награждение нужно выходить, главное чтоб не сидеть там лишний день(!)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot