Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > Все о стрелковом спорте
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2006, 18:59
Анна
 
Сообщений: n/a
Post Новости стрельбы

здесь я надеюсь будут поЯвляться новости стрелкового спорта

Последний раз редактировалось Анна, 14.08.2006 в 18:59.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2006, 19:01
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1452http://www.allsport.ru/index.php?id=1452

Алексей Алипов: на чемпионате Европы хочу выступить лучше, чем на чемпионате мира

Олимпийский чемпион 2004 года по стендовой стрельбе Алексей Алипов надеется выступить на чемпионате Европы, который стартует 28 августа в Мариборе (Словения), успешнее, чем на недавнем чемпионате мира в Загребе (Хорватия), где в упражнении трап выиграл золото в команде, а в личном зачете занял лишь шестое место. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом рассказал сам Алексей Алипов.

"Основная проблема ведущих спортсменов, осбенно тех, кто уже побеждал на крупнейших турнирах – как я на Олимпийских играх в Пекине, заключается в том, что мы слишком уверены в себе, - признался Алексей Алипов.- На чемпиоанте мира в Загребе, где я занял в личном зачете лишь шестое место, меня конкретно подвела голова – я слишком хотел выиграть. Конечно, я не удовлетворен своими результатами, но до конца сезона еще осталось два важных старта, где смогу реабилироваться – это чемпионат Европы и финал Кубка мира. Причем я не могу сказать, что состав участников чемпионат Европы будет - значительно слабее состава участников чемпионата мира. Сильное сопротивление нам, уверен, окажут итальянцы и, возможно, немцы. Тем не менее, я надеюсь выступить в Мариборе лучше, чем в Загребе. Говорю не для красного словца, сейчас я нахожусь действительно в очень хорошей форме».

Также Алексей Алипов сообщил, что не примет участие в учебно-тренировочном сборе национальной команды России перед чемпионатом Европы, потому что готовится по индивидуальному плану.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2006, 15:09
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1480

Чемпион мира Виталий Фокеев планирует повторить свой успех на стартующем чемпионате Европы
Чемпион мира-2006 и призер Кубков мира по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап Виталий Фокеев на чемпионате Европы в словенском Мариборе, который стартует 28 августа, собирается повторить свой успех недавнего чемпионата мира – но с гораздо лучшим результатом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Виталий Фокеев.

«На самом деле результаты чемпионатов мира и Европы не сильно разнятся, - рассказал Виталий Фокеев. – И отсутствие неевропейских стрелков не облегчает задачу. В нашем виде спорта все очень непредсказуемо. Например, так случилось на чемпионате мира в Загребе: венгр, который не выступал около 5 лет, про которого уже все забыли, взял и выиграл бронзу. Лично я, конечно, хочу улучшить свой результат, но не больше, чем на одну-две мишени. В принципе, при всем моем желании больше вряд ли получится».

По словам Виталия Фокеева, в любом случае сборная России рассчитывает на медали в командном зачете чемпионата Европе в упражнении дабл-трэп. «Что касается меня, еще раз подчеркну: рассчитываю на победу, но все будет зависеть от ситуации», - сказал Виталий Фокеев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2006, 15:10
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1506http://www.allsport.ru/index.php?id=1506

Максим Косарев: на чемпионате Европы хочу, наконец, завоевать медаль в личном зачете
Чемпион мира 2006 года в командном зачете по стендовой стрельбе в упражнении дабл-трап Максим Косарев на стартующем в Мариборе (Словения) 28 августа чемпионате Европы планирует завоевать медаль в личном зачете. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Максим Косарев.

«Своим выступлением на чемпионате мира в Загребе я, в общем-то, доволен, - рассказал Максим Косарев. – Но всегда хочется больше. К тому же, я прекрасно понимаю, что мне было по силам выиграть медаль и в личном зачете. Не получилось. Однако вскоре представится – на чемпионате Европы в Словении. Для этого мне нужно увеличить свои попадания примерно на три-четыре мишени, а для этого необходимо быть уверенным в себе с самого старта. Поскольку это чемпионат Европы, на котором не будет азиатских стрелков, моя задача – наконец завоевать медаль в личном зачете – облегчается. Что касается командного турнира, то я не сомневаюсь, что мы выиграем золото».

Последний раз редактировалось Анна, 18.08.2006 в 15:10.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2006, 23:30
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию правильная тема

Предлагаю всем присоединиться и оставлять свои ответы о всех стрелковых новостях в вашем регионе.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2006, 14:41
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Российские стрелки на чемпионате Европы остались без оружия

http://www.allsport.ru/index.php?id=1649

Шесть стрелков из сборной России, которым предстоит участие в чемпионате Европы по стендовой стрельбе, остались без оружия – из-за того, что багаж при перелете в словенский Марибор потеряла чешская авиакомпания Czech Airlines. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

«Поскольку не было билетов на российские авиалинии, мы полетели чешской авиакомпанией с посадкой в Праге, - рассказал Сергей Плановский. – Но при получении багажа в Мариборе, где цже сегодня начались официальные тренировки чемпионата Европы, мы не досчитали шести ружей. Конечно же, спортсмены в шоке. Ведь среди тех, чьи ружья потеряли, - олимпийский чемпион-2004 Алексей Алипов, призер Игр-2000 Светлана Демина, чемпион мира Виталий Фокеев. Само собой, что вчерашнюю тренировку спортсмены пропустили. Будем надеяться, что все образуется, потому что соревнования начнутся уже завтра».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.08.2006, 17:37
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1690

Василий Мосин – чемпион Европы в дабл-трапе, Ерджаник Аветисян – серебряный призер в ските
Вчера, 30 августа, поздно вечером на чемпионате и первенстве Европы в Мариборе по стендовой стрельбе завершились личные соревнования в ските (женщины и юниорки) и дабл-трапе (мужчины и юниоры). Российские спортсмены выиграли шесть медалей - две золотые, три серебряные и одну бронзовую. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

«Наши юниорки в ските совершили сенсацию – выиграли все три медали, - сказал Сергей Плановский. – Такого, чтобы представители одной страны занимали все три места на пьедстале на официальных соревнованиях – пусть даже и среди юниоров, давно не было! У взрослых чемпионом Европы стал Василий Мосин. А вот чемпинка мира этого года в личном зачете Ерджаник аветисян, к сожалению, не смогла подтвердить статус – как и утром в команде, заняла лишь второе место. Хорошим результатам здесь, в мариборе, очень способствует погода. Пока у нас все идет очень хорошо!»

Последний раз редактировалось Анна, 31.08.2006 в 17:37.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2006, 17:38
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1692
Сергей Плановский: наша главная надежда сегодня – Алексей Алипов

Сегодня, во второй день финалов чемпионата Европы по стендовой стрельбе в Мариборе (Словения) спортсмены разыграют четыре комплекта медалей (мужчины и юниоры в трапе в личных и командных зачетах). Главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что успешное выступление сборной России должен обеспечить олимпийский чемпион Алексей Алипов.

«Основная наша надежда сегодня - конечно же, олимпийский чемпион 2004 года Алексей Алипов, - признал Сергей Плановский. – Хотя очень будет зависеть от погодных условий. И от эмоционального, психологического настроя спортсменов. Встаем мы здесь очень рано – сегодня уже около семи утра были на ногах. Отель расположен в 30 км от стрельбища, и добраться до него не так уж просто и быстро. Впрочем, стрелки всех команд находятся в одинаковом положении. Поэтому благодаря классу наших спортсменов во главе с Алиповым мы надеемся на лучшее».
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.09.2006, 14:38
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1738

Сергей Плановский: женский трап у нас – в провале, но я знаю, как его оттуда вытащить
Вчера, 2 сентября, на чемпионате Европы по стендовой стрельбе в словенском Мариборе сборная России выиграла три медали в трапе – в командных зачетах у женщин, девушек и юниоров. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

«Вчера были разыграны шесть комплектов наград в трапе - в командных зачетах у мужчин, женщин, юниоров, девушек и в личных зачетах у женщин и девушек, - напомнил Сергей Плановский. – И честно скажу, ни в одном турнире не было результатов, которые бы меня порадовали. Единственным приятным моментом стал выход в финал юной Ольги Масловой, но там она осталась на шестом месте. Женщины трап полностью провалили. И не только на чемпионате Европы, а вообще во всем нынешнем сезоне. Достаточно сказать, что в этой дисциплине мы не сумели завоевать ни одной олимпийской лицензии на Игры 2008 года в Пекине. И теперь мне, как к главному тренеру, будут предъявлять претензии. Но я знаю, какие нужно сделать организационные выводы - кардинально изменить всю систему подготовки».

Также Сергей Плановский рассказал, что аналогичная плачевная ситуация была в прошлом году в ските у мужчин и у женщин. «Не было медалей, олимпийских лицензий. Мы резко поменяли всю систему подготовки – и сейчас, смотрите, результат налицо», - похвастался Сергей Плановский.

2 сентября

Трап

Мужчины. Командный зачет. 1. Испании (Хесус Серрано, Альберто Фернандес, Мануэль Мурсиа) – 211 очков. 2. Португалия (Хосе Фариа, Луис Перейра, Хоакин Реис) – 211. 3. Италия (Джиованни Пеллиело, Эрминио Фраска, Массимо Фаббрици) – 211… 8. Россия (Алексей Алипов, Максим Косарев, Павел Гуркин) – 207.

Юниоры. Командный зачет. 1. Испания (Альберто Кабалльеро, Карлос Рубио, Пако Мачадо) – 204. 2. Франция (Себастьен Гуэрреро, Джеффри Легенде, Жан Думо) – 199. 3. Россия (Илья Гурьев, Роман Добросоцких, Сергей Иванов) – 196.

Женщины. Командный зачет. 1. Франция (Делфин Расине, Марина Сузо, Стефании Ню) – 205. 2. Россия (Ирина Ларичева, Елена Ткач, Татьяна Барсук) – 190. 3. Великобритания (Лесли Годдард, Шона Маршалл, Анита Норт) – 189.

Личный зачет. 1. Арианна Перилли (Италия) – 88. 2. Делфин Расине (Франция) – 87 (в перестрелке – 7). 3. Зузана Стефечекова (Словакия) – 87 (в перестрелке – 6)… 7. Ирина Ларичева – 66… 15 Елена Ткач – 63… 20. Татьяна Барсук (все – Россия) – 61.

Юниорки. Командный зачет. 1. Испания (Карина Кантареро, Фатима Галвес, Беатрис Мартинес) – 188. 2. Россия (Ольга Маслова, Александра Стешенко, Мария Летнева) – 157.

Личный зачет. 1. Беатрис Мартинес – 79 (в перестрелке – 5). 2. Карина Кантареро – 79 (в перестрелке – 4). 3. Фатима Галвес (все – Испания0 – 78 (в перестрелке – 3)… 6. Ольга Маслова – 73… 8. Александра Стешенко – 54… 12. Мария Летнева(все – Россия) – 45.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.09.2006, 17:31
Анна
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.allsport.ru/index.php?id=1749

Сборная России – победитель чемпионата Европы по стендовой стрельбе!

В Мариборе (Словения) сегодня вечером завершился чемпионат Европы по стендовой стрельбе, на котором сборная России завоевала 17 медалей – пять золотых, восемь серебряных, четыре бронзовые, заняв первое место в общекомандном зачете. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом сказал главный тренер сборной России по стендовой стрельбе Сергей Плановский.

«Общими результатами и количеством медалей я доволен, - поделился Сергей Плановский. – Но немного настораживает выступление в нынешнем сезоне олимпийского чемпиона 2004 года Алексея Алипова. Ни на чемпионате мира в Загребе, ни сейчас на чемпионате Европы в Мариборе, где не вышел в финал, показав в квалификации лишь 10-й результат, он не стал призером в личном зачете. Все его медали – только в командном зачете. Зато порадовали юниоры - и девушки, и юноши. Сейчас такие их успешные выступления очень нужны нашей команде».

3 сентября

Трап. Мужчины. Личный зачет. 1. Эрминио Фраска (Италия) – 144 очка. 2. Жозе Фариа (Португалия) – 141. 3. Альберто Фернандес (Испания) – 140 (в перестрелке – 4)… 10. Алексей Алипов – 117… 35. Павел Гуркин – 114… 40. Максим Косарев (все - Россия) – 113.

Юниоры. Личный зачет. 1. Аарон Хеадинг (Великобритания) – 119. 2. Ян Женчуч (Чехия) – 115. 3. Даниэль Реска (Италия) – 115… 17. Сергей Иванов – 108… 25. Роман Добросоцких – 105… 38. Илья Гурьев (все - Россия) – 100.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot