Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.08.2012, 04:21
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Старший тренер сборной России по пистолетной подготовке: Стрелкам нужен особый психолог



На лицах тренеров сборной России, несмотря на безмедальный день и у мужчин, и у женщин, уныния не видно. И Александр Суслов объяснил, почему.

- Грустное начало — мужчины проехали мимо финала, у женщин Вдовина восьмая.

-А мы всегда тяжело начинаем.

- Но 583 очка для Леонида Екимова в квалификации это все-таки маловато.


- Вообще-то 582. Было бы 583 - стрелял бы сегодня в финале. На моей памяти давненько такой серии у него не было, с восьмеркой, с массой девяток. Видимо, что-то случилось, как говорят в Камеди клаб.

- Технически, как считается, он готов почти безупречно.


- Технически-то у него все в порядке. Дело, похоже, в психологии. У нас ведь давно идет обсуждение психологического вопроса. А он сложный. Психологи, которые у нас есть, именно со стрелками не могут работать.

- Вы кого-то конкретно имеете ввиду?

- Конкретные фамилии я вам не назову. Но пытавшиеся работать с нами не понимают нашей специфики. Хотя у нас есть люди с двумя образованиями, одно из которых психологическое. Но вот они то пока не применяют свои знания на практике. Может, с руководством не могут договориться, я не знаю.

- Денис Кулаков во время стрельбы, кажется, тоже говорил о чем-то, связанном с нужным настроем?


- Да, и у него в России с этим проблем вроде бы нет. А на Играх он все же впервые, в отличие от Лени.

- Такое впечатление, что по отношению к Екимову функции психолога взял на себя спортивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев.


- Если есть контакт со спортсменом - почему нет? Они друг друга понимают — значит это на пользу дела. Но, видимо, и это сегодня не сработало, хотя он вытягивал Леонида как мог...
Ответить с цитированием
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot