Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2015, 01:52
600 600 вне форума
Moderator
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию ...без тренеров..

«Любая кухарка должна управлять государством». В.И. Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление. В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» Ленин писал:
.......Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые ..... требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
(первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение»)

все в мире повторяется, всему можно найти в нашем прошлом меткие высказывания, предсказавшее развитие событий , истории..
к примеру это:
http://www.youtube.com/watch?v=zRoZnPQeYCo
(для тех кто интересуется своей страной и политикой)

но в этой теме я хочу заострить внимание на факте выступления стрелков- пулевиков на кубке мира в FortBenning-2015. Пока не вижу качественного изменения в выступлениях спортсменов, а твердо рассчитывать на успех в каком либо олимпийском упражнении не приходится. Мне, как бывшему спортсмену закалки времен СССР обидно, я привык побеждать и коллеги в других дисциплинах регулярно показывали высокие достижения. И наставники рядом с нами были из тех кто знал, умел сам, и не по наслышке добивался успехов в стрелковых соревнованиях(по Ленину из богатых). "Сознательные рабочие" не обремененные навыками и знаниями в нашей отрасли, "отрабатывают" директивы. Любой из тренеров или спортсменов посмевших заметить их явный "ляп" -становится в разряд не угодных. Возможно все это привело к срыву нормальной подготовки спортсменов к соревнованиям. А для отправки на кубок мира в FortBenning-2015 тренеров достойных с точки зрения "сознательных рабочих и солдат" не нашлось. Соответственно нет помощи спортсменам в условиях соревнований находить выход из стрессовых ситуаций, не будет анализа, профессионального взгляда с стороны, не будет и подготовки к предстоящим соревнованиям с учетом опыта выступлений. Решение предоставлено самим спортсменам, возможно следуя принципу " обходя разложенные грабли , мы теряем свой драгоценные опыт". К моему сожалению у спортсменов накапливается опыт поражений и разочарований в своих силах. Время идет и его не остановить. Одним единственным представителем от страны поехал оружейный мастер, все как по Ленину - от станка и кастрюли сразу к управлению государством/сборной командой страны. Интересно, а в условиях этих еще не закончившихся соревнований, в случае возникновения ситуации требующей подачи протеста, "пролетарий" знает как это сделать? И как быть если в разных тирах одновременно идут соревнования одному представителю? А вот главный вопрос- деньги "бедный труженик" найдет? Не пожалеет для подачи протеста? Как так произошло , что у Алексея Климова в протоколе МП-8 указан только один пяток на 8". По слухам, протест был подан от соперников из команды Германии против Климова. К стати оба представителя этой страны уезжают с медалями и квотами для участия на олимпийских играх в Рио-2016.
Я не могу это твердо утверждать, но все эта ..... длится уже с 2008года. Вырастает новое поколение с другим по сравнению с моим представлением о спортивном успехе в стрелковых дисциплинах. А мне очень хочется увидеть новых звезд спорта, олимпийских чемпионов в пулевой стрельбе. До старта на олимпийских играх в Рио осталось 446 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2015, 17:00
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Климов.
Судьи решили, что рука двигалась медленно вверх при красных огнях.
Желтая карточка. Повтор серии. Климов не зарядил пистолет и не повторил серию (не разобрался/не понял в чем дело).
Судья "пожалел" и разрешил снова сделать серию (второй раз).
Немецкая команда подала протест - повтор повторной серии недопустим. На основнании, что каждый стрелок должен знать правила.
Результат повтора повторной серии в итоге был отмеен во второй истанции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2015, 23:48
600 600 вне форума
Moderator
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 60
По умолчанию

Спасибо Igor

к большому сожалению, но видимо от того, что спортсмены предоставлены сами себе, случилась дисквалификация Приходченко К. в упражнении МВ-6 на этом кубке мира. Так все-таки у меня вопрос- необходимо ли быть тренеру на соревновании?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot