Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2016, 11:18
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Олимпийские игры Рио - 2016

Исполком ОКР утвердил состав российской сборной на Олимпиаду в Рио.

http://www.vz.ru/news/2016/7/20/8226...ource=infox.sg

Кто-нибудь видел официальный список сборной команды России по стрельбе на эту олимпиаду?
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2016, 22:52
esp600 esp600 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 8
По умолчанию

Тут весь список
http://olympteka.ru/olymp/rio2016/news/1367.html

А это конкретно в нем наши:

ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА
спортсмены
1. Бацарашкина Виталина Игоревна 01.10.1996 МСМК Омская область
2. Вдовина Дарья Олеговна 15.12.1989 МСМК Архангельская область, Удмуртская Республика
3. Власов Федор Владимирович 28.03.1984 МСМК Москва
4. Гончаров Владимир Александрович 04.05.1977 ЗМС Санкт-Петербург
5. Григорьян Кирилл Акопович 02.04.1992 МСМК Санкт-Петербург
6. Исаков Владимир Вячеславович 28.02.1970 ЗМС Московская область
7. Каменский Сергей Игоревич 07.10.1987 ЗМС Алтайский край
8. Климов Алексей Васильевич 27.08.1975 ЗМС Москва
9. Коршунова Екатерина Викторовна 24.05.1988 МСМК Вологодская область
10. Кулаков Денис Александрович 21.11.1982 МСМК Челябинская область
11. Масленников Владимир Анатольевич 17.08.1994 МСМК Свердловская область

И еще стрелки:

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА
спортсмены
1. Алипов Алексей Александрович 07.08.1975 ЗМС Москва
2. Астахов Антон Викторович 30.04.1987 МСМК Липецкая область,
3. Барсук Татьяна Валерьевна 22.02.1985 МСМК Липецкая область,
4. Мосин Василий Александрович 09.05.1972 ЗМС Республика Татарстан
5. Рабая Екатерина Борисовна 06.11.1993 МСМК Республика Татарстан
6. Фокеев Виталий Витальевич 15.02.1974 ЗМС Липецкая область
7. Шакирова Альбина Ильдусовна 30.03.1987 МСМК Республика Татарстан


СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА
спортсмены
1. Дашидоржиева Туяна Норполовна 14.04.1996 МС Забайкальский край
2. Перова Ксения Витальевна 08.02.1989 ЗМС Свердловская область
3. Степанова Инна Яковлевна 17.04.1990 ЗМС Республика Бурятия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2016, 11:58
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Олимпийское стрельбище в РИО

Фотографии стрельбища в РИО

http://www.archdaily.com/18536/brazi...cmf-arquitetos



Интервью:


http://rsport.ru/rio2016_analytics/2...022982545.html


Салуквадзе: когда обнялась с Падериной, в Грузии меня объявили первым врагом народа


09:00 10.08.2016 (обновлено 09:06 10.08.2016) Семен Галькевич / Р-Спорт

Олимпиада в Рио-де-Жанейро стала для трехкратного медалиста Игр, чемпионки ОИ-1988 в пулевой стрельбе Нино Салуквадзе восьмой в карьере (ни одна женщина не принимала участие в большем количестве олимпийских турниров). После завершения своего выступления в Рио Салуквадзе, вице-президент Национального олимпийского комитета Грузии, рассказала российским журналистам о проблемах, которые испытывают стрелки в ее стране, раскритиковала действующие правила пулевой стрельбы и заявила, что хочет видеть на Играх-2016 Елену Исинбаеву.

- Нино, это удивительно, что спустя 28 лет после победы в Сеуле вы снова участвуете в Олимпийских играх…

- (Смеется) Перестаньте, это все давно было, да и неправда.

- …И не просто участвуете, шестое место – это высокий результат. Хотя вас, кажется, он не очень порадовал.

- Просто система, по которой проводятся финалы, несправедлива. Я давно это говорю, в том числе говорю и Международной федерации спортивной стрельбы (ISSF). Мы до сих пор не можем понять, что дает такая система: зрители ничего не понимают, спортсмены ничего не понимают… В таких финалах нивелируется класс спортсмена, потому что все начинается с нуля.

Например, почему должна страдать китаянка Чжан Цзин Цзин, первый номер мирового рейтинга? Она набирает на восемь очков больше всех в квалификации, ставит олимпийский рекорд, а потом может спокойно вылететь и занять восьмое место в финале. Как это можно объяснить?

Или другой момент: если я попадаю десятку, то в квалификации она считается десяткой, а в финале считается только 10,2. У меня было много выстрелов по 10 и 10,1, но в финале они не считаются, это то же самое, что попасть семь или восемь. Почему я должна страдать? Я не промахнулась, плохой выстрел не сделала... Это не обида во мне говорит, не подумайте. Мы уже четыре года боремся против этих правил, но, к сожалению, спортсменов никто не слушает в ISSF.

- И что делать?

- Правила обязательно поменяют, я этого добьюсь. Это же не только мое мнение, это мнение большинства. Меня поддерживает большое количество спортсменов и стран. Мне детей чему учить на тренировках? Показывать высокие результаты или проходить в финал со средним результатом? Это все уже не спорт тогда, это цирк какой-то, а мы как клоуны.

- Помимо рекорда по количеству участий в Олимпийских играх среди женщин вам теперь принадлежит и еще один - на Играх в Рио выступает ваш сын Цотнэ Мачавариани, а в олимпийской истории еще не было случаев, когда в одном турнире выступают мать и сын.

- Это была мечта нашего тренера Вахтанга Салуквадзе, моего папы и дедушки Цотнэ. Результаты сына, к сожалению, долгое время не позволяли ему отобраться на Олимпиаду, но в последний момент в феврале Цотнэ удалось взять лицензию на чемпионате Европы в Венгрии. Мальчику восемнадцать лет, его главной задачей было попасть в Рио-де-Жанейро, но почему-то в грузинской прессе начались разговоры о том, что он должен выигрывать медаль. О чем вы вообще говорите, если у нас в Грузии даже тира нет для тренировок? Мы на сборах за рубежом только и тренируемся. Так что какие медали? Грузия не заслуживает сегодня медалей, если откровенно говорить. Это парадокс, что я выхожу в финал, когда в стране нет стрельбища.

- Советская школа в Грузии, выходит, не сохранилась? Не хватает денег или интереса?

- Вот вы и спросите у нашего правительства, чего им не хватает. Я уже все испробовала, больше десяти правительств сменилось, но все только обещают. Мне уже даже разговаривать с ними неинтересно, потому что я всегда знаю, какое будет их следующее слово. Хоть бы пластинку поменяли… Ничего, в общем, не делается.

- Возвращаясь к вашему сыну. Почему он не пошел в регби как отец Гоча Мачавариани?

- Он четыре года занимался, но получил серьезные травмы, которые до сих пор залечивает. Я никогда ему не говорила, что надо идти в стрельбу, наоборот – даже возила его на тренировки по регби. Просто так сложилась судьба, что теперь он в стрельбе.


"Я как болеьщик хочу видеть в Рио Исинбаеву, хочу видеть на Олимпиаде лучших"

- В России до сих пор вспоминают, как восемь лет назад на пекинской Олимпиаде вы обнялись и поцеловались с Натальей Падериной после церемонии награждения, хотя за два дня до этого в Южной Осетии начались боевые действия.

- В спорте нет национальностей! Если политики там что-то намутили, то сами пусть и разбираются. Оставьте нас, спортсменов, в покое. Вы знаете, что после того, как мы обнялись с Падериной, меня в Грузии объявили чуть ли не врагом народа номер один? Я даже подумать не могла, что это вызовет у некоторых такую реакцию. Но время идет, теперь я, можно сказать, герой номер один. Так что все течет и все меняется, а остаются факты. Факт в том, что спорт не для конфликтов и не для политики, спорт – для дружбы, дружбы во всем мире.

- Как вы относитесь ко всему тому, что сегодня происходит с российскими спортсменами?

- Я понимаю, есть проблемы во всех видах спорта, но наказывать нужно только тех, кто принимает допинг. Причем тут, например, та же Елена Исинбаева? Почему они лишились права выступать? Ведь праздника лишились болельщики со всего мира! Я как болельщик хочу видеть Исинбаеву, хочу видеть лучших на Олимпиаде. Наказываться должны только виновные.

- Правда, что стрельбой можно заниматься хоть до семидесяти лет?

- Если позволяет здоровье, нервная система, то почему нет? Стрельба – это же больше соревнование нервов. Физическая подготовка, конечно, тоже важна, над выносливостью работать необходимо.



- Нино, давайте закончим несерьезным вопросом. Вот победитель Игр в Рио в стрельбе из пневматической винтовки Вирджиния Трэшер и серебряный призер в стрельбе из пневматического пистолета Виталина Бацарашкина рассказали, что увлеклись этим видом спорта, попав на охоту, постреляв в уток. Вы любите охоту?

- (Смеется) Вы меня извините, но я никогда в жизни я не буду стрелять в животное! Для меня пистолет – это спортивный инвентарь и только. Не смогу я просто выстрелить в животное, не поднимется у меня рука.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 12.08.2016 в 23:48.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2016, 17:39
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Наши успехи!

Поздравляем наших медалистов:

Бацарашкину Виталину

Масленникова Владимира

Григорьян Кирилла

Каменского Сергея
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4769.JPG
Просмотров: 1163
Размер:	592.7 Кб
ID:	5774  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4773.JPG
Просмотров: 1062
Размер:	729.6 Кб
ID:	5775  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4771.JPG
Просмотров: 1079
Размер:	697.5 Кб
ID:	5776  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4777.JPG
Просмотров: 1034
Размер:	774.4 Кб
ID:	5777  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF4785.JPG
Просмотров: 1053
Размер:	450.3 Кб
ID:	5781  

__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 14.08.2016 в 20:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.08.2016, 20:52
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Григорьян

Григорьян: родители отдавали меня в футбол, а я выбрал стрельбу

http://www.championat.com/olympic/ar...oj-medali.html


Текст: Александр Круглов
Григорьян: родители отдавали меня в футбол, а я выбрал стрельбу
Стрелок Кирилл Григорьян рассказал о кипящей буре эмоций, везучем немце, смене поколений в российской сборной и советах отца.

- Какие эмоции испытываете от первой в карьере олимпийской медали?
- Есть немного разочарования, так как я мог подняться на ступеньку повыше, но тем результатом, который сейчас есть, я доволен.

- Что помешало собраться на последних выстрелах?
- Ну мы же на Олимпиаде. Волнение, конечно. Переживал. Снаружи кажется, что мы спокойны, а внутри кипит буря эмоций, с которыми мы и боремся на старте в
первую очередь. Для нас, в отличие от бегунов, справиться с эмоциями - это главное, хотя в беге тоже люди волнуются. Под конец мне было совсем тяжело, волнение захлестнуло. Два неудачных выстрела - и я улетел.

- Как боретесь с волнением между квалификацией и финалом?
- Хороший вопрос. Иногда я общаюсь с психологом и тренером, а иногда самостоятельно в уголочке сяду или лягу, накроюсь чем-нибудь, и часть эмоций отойдёт. Способов не так много, но иногда помогает пообщаться со знакомыми.

- Какие ощущения у вас были во время перестрелки с корейцем?
- Я не могу сразу этого понять. Поставил себе установку отработать так же, как предыдущие выстрелы. Конечно, не те, которые были на девятку, а в начале, но сказались издержки волнения. Кореец тоже красавец, в такой момент напряжения так выстрелил. Либо ему повезло, либо он умеет собраться. Скорее всего, умеет.
Кирилл Григорьян
Фото: Gettyimages.ru

Кирилл Григорьян
- Тренер Евгений Крайнов сказал, что средняя точка в финале изменилась. Как это на вас отразилось?
- Я этого не заметил, но тренеру со стороны виднее. Много разных факторов. Положение у нас одно и то же, и мы начинаем плыть. Не каменные же люди. Поэтому точка попадания меняется, глаза заплывают и устают. Надо за этим следить. От волнения и пульсации устойчивость стала хуже, поэтому и были далёкие результаты.

- Почему у Сергея Каменского неудачные выстрелы были вначале, а у вас в конце?
- Если вначале плохие выстрелы, то люди уже вылетают. Лучше, чтобы они были в конце, а ещё лучше, чтобы их вообще не было.

- Вы не удивились такому блестящему результату в квалификации?
- Да, я установил личный рекорд, и было особенно приятно. В финале немного обидно, но отработал, как могу.

- Вам нравится новый регламент с выбыванием и отсутствием квалификации?
- Палка о двух концах. Сегодня наш олимпийский чемпион вошёл в финал с худшим результатом и, тем не менее, выиграл. Финалы относительно справедливы, потому что если ты умеешь стрелять в квалификации, то должен уметь и в финале. Но есть издержки волнения, поэтому тебе сначала даётся несколько серий, чтобы создать задел и оторваться от соперников. Это позволяет уверенно себя чувствовать. Но случаются и чудеса, как с немцем.

- Для россиян финалы складываются обычно хуже, чем квалификация. То же самое было и четыре года назад в Лондоне. В чём причина?
- Во-первых, сейчас в сборной идёт смена поколений. Много участников, которые выступают на Играх в первый раз. Например, в мужской винтовке все новички. Может быть, и система подготовки в этом аспекте недостаточно хороша. Но есть тенденция, что молодые спортсмены лучше стреляют финалы, чем ветераны.

- Сергей Каменский выступает здесь в трёх дисциплинах, а вы только в одной. Нет обиды, что Олимпиада заканчивается для вас?
- Нет. Я доволен своим результатом. Одно выступление позволило мне сконцентрироваться именно на этой дисциплине и хорошо отработать квалификацию и финал. Буду болеть за Серёжу Каменского и Федю Власова в стрельбе из трёх положений. Думаю, у них всё получится.

- В апреле вы уже соревновались в Рио-де-Жанейро. Это вам помогло?
- Безусловно. Предолимпийская неделя - полезный старт. За счёт этого узнаёшь, как работать с ветром в квалификации и финальном тире. Они его немного переделали, но всё равно ощущения того, что было, остались. Я стрелял сегодня лучше, чем в апреле.
- Что привело вас в стрельбу?
- Мои родители - мастера спорта международного класса, а папа ещё и мой личный тренер, поэтому выбор очевиден. Догадайтесь, как я сюда пришёл. Занимался и в других видах спорта в разных секциях, а в 13 лет решил сосредоточиться на стрельбе.

- Какие ещё виды спорта пробовали?
- Лёгкую атлетику, плавание, родители даже в футбол и фигурное катание меня пытались отдавать. Старались приучить меня к спорту, но в итоге я выбрал стрельбу.

- Что папа вам говорил перед соревнованиями?
- Мы с ним последний раз виделись полтора месяца назад и тогда всё обговорили. Дальше я работал без личного тренера, но при помощи специалистов и психологов сборной.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2016, 23:26
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

http://www.kommersant.ru/doc/3063548

До круглого числа — 20 — довел количество медалей, завоеванных сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, стрелок Кирилл Григорьян. Он завоевал бронзу в стрельбе из винтовки их положения лежа. С подробностями — АЛЕКСЕЙ ДОСПЕХОВ.

Это была третья стрелковая медаль России в Рио — после серебра пистолетчицы Виталины Бацарашкиной и бронзы палившего из пневматической винтовки Владимира Масленникова. Снова не золотая, хотя мысли о золоте после квалификации не возникнуть не могли. Оба российских спортсмена отработали ее замечательно. Сергей Каменский стал первым, причем с олимпийским рекордом, Кирилл Григорьян отстал от него на одну десятую очка. Фундамент будущего триумфа вроде бы был заложен более или менее надежный.
Как Владимир Масленников принес сборной России вторую олимпийскую медаль в стрельбе

Старший тренер сборной России Евгений Крайнов после окончания соревнований напоминал, впрочем, о том, что квалификацию и финал сравнивать нельзя: «Финал — это другие нервы». Так вот, Каменского они сразу же чуточку подвели — первая серия отбросила его на последнюю, восьмую позицию. Каменский потом смог подняться, но потерял слишком много, чтобы всерьез рассчитывать на золото. Бился он за бронзу в мини-дуэли с корейцем Ким Чон Хёном и уступил ему.

Крепче нервы были у Кирилла Григорьяна. В прошлом сезоне он часто оказывался среди призеров различных международных соревнований — этапов Кубка мира, например, и форму к Олимпиаде сберег. В финале он все время держался в тройке. Более того, все время был близко к лидировавшему немцу Хенри Юнгхэнелю. Лишь на флажке Ким Чен Хён достал Григорьяна и опередил его в борьбе за серебро.
Как Виталина Бацарашкина открыла счет российским стрелковым медалям

А Кирилл Григорьян, получив свою бронзу, рассказывал, что в принципе, конечно, доволен таким итогом, но, чувствовалось, доволен-то не совсем. Слишком уж он акцентировал внимание на волнении, не видном из-под привычно, как у всех стрелков, натянутой на время состязаний маски полного равнодушия и спокойствия, и на двух неудачных заключительных выстрелах: «Волнение захлестнуло — и я улетел».
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2016, 23:33
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

http://www.sport-express.ru/olympics...gadki-1032536/

Россиянин Кирилл Григорьян стал бронзовым призером Олимпиады-2016 в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки.

– Мои эмоции? Сейчас я испытываю радость, хотя, и доля разочарования все равно присутствует, так как хотелось бы подняться на ступеньку повыше, – отметил Григорьян после окончания соревнований. – Но своим результатом я тоже доволен.

– Что не получилось во время последних выстрелов?

– Не хватило техники и исполнительности. Кроме того, я переживал. Внешне кажется, что мы спокойны. Но внутренне переживания присутствуют. В конце эмоции захлестнули, и это привело к двум неудачным выстрелам.

– Как обычно вы боретесь с эмоциями?

– Иногда помогает общение с тренером или психологом. Иногда просто уединиться и посидеть. Особых способов нет. Сегодня тренер нам загадки загадывала перед стартом. Я каждый раз использую разные способы и разрабатываю их за 5–7 дней до начала финала.

– Расскажите про перестрелку с корейцем? Что испытывали тогда?

– Я поставил себе установку, что эти выстрелы нужно отработать так же, как и предыдущие.

– Ваш тренер сказал, что средняя точка изменилась. Какая проблема у вас возникла?

– Положение начинает "плыть", мы же не каменные. От этого и точка попадания меняется. Кроме того, глаза устают.

– Не обидно, что в квалификации вы показали результаты лучше, чем в финале?

– В квалификации я установил личный рекорд. Не обидно. Помешало волнение.

– Вы довольны новым регламентом?

– Это палка о двух концах. Финал относительно справедливый.

– Для России финалы не очень хорошо складываются, в Лондоне было то же самое. Почему в финалах наши спортсмены стреляют хуже, чем в квалификации?

– В сборной идет смена поколений. Возможно, причина в системе подготовки. Я не могу сказать, что конкретно повлияло. Молодые спортсмены лучше проводят финалы.

– Вы соревновались в апреле, помогло ли вам это?

– Да. Безусловно, потому что все особенности уже знакомы. Я показал результат лучше, чем был в апреле.

– Как начали заниматься стрельбой?

– Моя мама – мастер спорта международного класса, папа – тренер. В детстве я ходил в разные секции, но в 13 дет начал заниматься стрельбой. Папа мой личный тренер по сей день. Я пробовал заниматься легкой атлетикой, плаванием, фигурным катанием, футболом.

– Многие стрелки любят охотиться…

– Нет. Я не занимаюсь охотой. Времени не хватает.

(Рустам ШАРАФУТДИНОВ/ТАСС, Любовь КОНЯЕВА)
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.08.2016, 23:39
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

РИА Новости http://ria.ru/olympics2016/20160812/...#ixzz4H9VwjHmw

Медведев поздравил стрелка Григорьяна с бронзовой медалью на Играх в Рио

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил стрелка Кирилла Григорьяна, завоевавшего бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В пятницу на Играх в Рио-де-Жанейро Григорьян завоевал бронзу в соревнованиях по стрельбе из винтовки с дистанции 50 метров в положении лежа. В финале Григорьян набрал 187,3 балла. Золото выиграл немец Хенри Юнгхенель (209,5 очка), установив олимпийский рекорд в финалах в этом виде. Серебро досталось представителю Южной Кореи Ким Джонхёну (208,2).

"Завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по стрельбе, Вы продемонстрировали прекрасную технику, целеустремлённость и силу характера. И по праву вошли в тройку сильнейших стрелков планеты. Порадовали наставников и миллионы болельщиков. И надеюсь, открыли счёт своим олимпийским достижениям", — говорится в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Премьер пожелал спортсмену удачи и всего наилучшего в спорте и в жизни.

Также Григорьяна поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. "Мастер спорта России международного класса, вы давно входите в состав сборной страны, демонстрируете высокие результаты. Сегодня особенно приятно отметить ваш успех на дебютной Олимпиаде", — говорится в поздравлении Полтавченко, которое приводит пресс-служба администрации губернатора.

"Во многом это заслуга вашего тренера и отца Акопа Захаровича Григорьяна. Ваша бронзовая медаль – еще одно подтверждение высокого уровня развития спорта в Санкт-Петербурге", – отмечается в поздравлении.

Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт">>
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2016, 20:28
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Сергей Каменский последним выстрелом отдал олимпийское золото Никколо Камприаны, проиграв сопернику 0.3 балла! Выстрели в конце 8.7 - все, победа в кармане, а так... Ничего, Сергей и так показал хороший результат, серебряная медаль - достойный показатель. Тройку призеров замкнул француз Алексис Рейно. Ещё один россиянин, Федор Власов, стал седьмым.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3505163



Евгений Крайнов, старший тренер сборной России по пулевой стрельбе – о серебре Сергея Каменских:

– Сергей был фаворитом. Он неофициальный обладатель мирового рекорда – в Мюнхене. За весь финал он не попал в восьмерку ни разу! И последним выстрелом вдруг... Обидно до слез и до соплей. Вот она – цена одного выстрела...

Как с этим бороться? Нужно как можно больше финалов. Но в целом я считаю, наши ребята – молодцы. Да, не сумели завоевать золото для Родины. Но простите уж нас. Наверное, не судьба... Хотя команда у нас молодая, замечательная, у нее большое будущее. (Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ")


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3505163


Трехкратный олимпийский чемпион в пулевой стрельбе Николо Камприани признался, что думает о том, чтобы завершить свою карьеру. Об этом он рассказал на пресс-конференции после завершения олимпийских соревнований в стрельбе из винтовки с 50 метров с трех положений, где он вырвал золото последним выстрелом у россиянина Сергея Каменского.

– У меня довольно давно об этом мысли. Жизнь одна, надо посмотреть, что будет дальше. Это решение я приму в течение нескольких месяцев, – сказал он.

Каприани выигрывал золото в этой дисциплине четыре года назад. В Рио он выиграл в стрельбе из пневматической винтовки из 10 метров. (Рустам ШАРАФУТДИНОВ, ТАСС)


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3505163
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 14.08.2016 в 21:54.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2016, 00:27
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

В приложении таблица стрелковых медалей олимпийских игр 2016 года
Наша команда на 11-м месте, не хватило золотой медали чтобы подняться выше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: medal_rio16.jpg
Просмотров: 1138
Размер:	87.3 Кб
ID:	5782  
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot