Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.08.2012, 22:04
Аватар для 666
666 666 вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-Yoke
Да уже и тиры и оружие не спасает. У моего тренера, и оружие как у сборников, и тир не самых плохой, а ушли три девчонки: мастер спорта, кандидат и перворазрядница, просто потому что времени нет, и ДОРОГО заниматься (экипировка, выезд на соревнования, патроны, трубы, это же все сами) и родители не тянут. Хотя занятия бесплатные.
Срок пришел в институт поступать. И все. Ушли.
Есть оружие, есть прекрасный тренер, воспитавший не одного мастера спорта, а ребят нет.
Придут несколько человек, походят три-четыре раза и пропали.


Всё правильно. У меня девчёнка (пистолетчик) стала заниматься - родители год на неё работали пока её не оформили в УОР где стала получать спипендию (при том, что в свои 12 лет стала мастером!)
А в следующем году тоже - у неё выпуск со школы и хочет поступать в институт и не как она не поймёт, что за образование она может получить занимаясь пулевой стрельбой (сейчас она уже МСМК)!!!?

Последний раз редактировалось 666, 06.08.2012 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.08.2012, 22:23
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

В общем мы с вами в силах накидать сто пятьдесят триллионов решений этой проблемы,... но... верхи - не хотят, низы - не могут.

Может какую петицию запустить?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.08.2012, 22:24
Аватар для 666
666 666 вне форума
Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
http://summer.sport-express.ru/londo...reviews/23748/

Алексей Алипов: "Как стрелять, когда нет патронов?"

Читать обязательно.

Во молодец немного правды рассказал!!!
Очень смело!!!!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.08.2012, 23:48
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
Вынос из избы по полной программе... то ли еще будет.



http://www.sports.ru/others/shooting/142494610.html


Игорь Золотарев: «Хаджибекову нравится вместо зарядки курить»


Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев объяснил неудачи на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.
...
...
. Если Артем приезжает на мой сбор, но отказывается выходить на зарядку и на ОФП, на тренировку вовремя, я с этим не согласен, потому что остальным мне это не объяснить. В случае с Артемом – сиди дома и тренируйся так, как тебе удобно», – приводит слова Золотарева «Р-Спорт».
У нас очень сильные стрелки.
Но надо к ним относиться как к национальному богатству и очень осторожно, как хрусталь, вести их к медалям (Шамбуркин умел, Лапкин умел).
Стрелковый спорт – соревнование позитивного психологического настроя.
А какой может быть позитивный настрой, если лидером к профессионалами ставят случайного человека, не имеющего достаточного опыта и авторитета.
А сколько уже было нареканий в адрес «Лисьей норы»?! Приезжающие на сбор члены олимпийской команды в олимпийской форме ждут у ворот 20 минут, пока охрана частной территории частного развлекательного предприятия (принадлежащего Лисину) решит надо ли их пропускать или нет. Во время сбора ждать своей очереди в столовой, пока там поедят работники стрельбища из ближнего зарубежья. При этом качество питания даже близко не соответствует тому, что предлагают на спортивной базе «Новогорск». Все последние Советские и Российские победы ковались именно в «Новогорске».
Частное стрельбище «Лисья нора» не предоставляет соответствующих современных условий по размещению, питанию, быту, медицинскому обслуживанию и восстановлению спортсменов, не соответствует международным правилам проведения соревнований по пулевой стрельбе и по размерным характеристикам очень маленькое. Без соответствующего финального тира в котором можно было-бы тренировать "финалы".
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 06.08.2012 в 23:53.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.08.2012, 00:19
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Ага. Понял. Сборная тренируется на частной територии. Интересное кино.

Теоретически, значит, критиков могут туда и не пустить в будущем. Для профилактики.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 07.08.2012, 00:56
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Кроме этого в их арсенале есть много других рычагов.
За проектирование и поддержку строительства постоянного стрельбища в Казани критика:
- уволили из Стрелкового Союза России
- вычеркивают из всех списков судей
- отправили письмо в ISSF чтобы убрать из всех комитетов и судейских бригад
- убрали из Европейской Стрелковой конфедерации
- убрали из Казани (подготовка к Универсиаде)
- запрещают заниматься поставками электронных мишеней в Россию
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 07.08.2012, 06:57
Аватар для T-Yoke
T-Yoke T-Yoke вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
http://summer.sport-express.ru/londo...reviews/23748/
Алексей Алипов: "Как стрелять, когда нет патронов?"
Читать обязательно.
Вот так отсутствие медалей способствует откровенности.
Назван четко и ясно, виновник катастрофической ситуации в российском стрелковом спорте - президент стрелкового союза господин Лисин.

Это слишком серьезно, так что требует перепоста здесь!
Алексей Алипов: "Как стрелять, когда нет патронов?"
Цитата:
Оставшись вчера в Лондоне без медали, чемпион Афин и бронзовый призер Пекина в стендовой стрельбе Алексей Алипов дал откровенное интервью, в котором изложил свое видение причин провала российской стрелковой команды

Дмитрий СИМОНОВ из Лондона

Цитата:
- Я не курю, но сейчас с удовольствием покурил бы - нервы, - сказал Алипов, когда разговор подошел к концу.

- Вы сейчас так откровенно и жестко высказались. Не боитесь репрессий?

- А я, к счастью, от нашего Стрелкового союза не завишу. У меня личное оружие, свои патроны, которые привожу себе сам по контракту с итальянцами. Сам себя обеспечиваю и не жалуюсь на судьбу. Но смотрю на ребят и вижу, что они много недополучают и недобирают из-за этого. Знаете, на душе просто противно. Разве допустимо, чтобы человек, приехав на Олимпиаду, патронов для тренировок не имел?

- Ничего себе. О ком вы конкретно?

- Не буду говорить. Но такой человек был. Ему покупали патроны прямо здесь. Такие вещи крайне негативно сказываются! Условия, обеспечение, мотивация - всего этого нашим стрелкам не хватает.

- Коллеги рассказывали, что стрелкам было строго не рекомендовано общаться с прессой во время Игр. Это правда? И почему заговорили вы?

- Было такое. Что еще раз свидетельствует об ущемлении прав спортсменов. Что значит - не общаться? Мы разве кому-то чем-то обязаны, что нам затыкают рот? Вот вы ко мне подошли, и я открыт для общения. Сейчас у всех накипело. Все заговорят.

***

А начинался наш разговор так.

- Стрелки приучили болельщиков, что для России Олимпиада начинается с их медалей. Но в Лондоне удалось завоевать всего-то одну бронзу. Все удивились и расстроились. А вы?

- Для меня нет ничего удивительного. Все происходит так, как должно было произойти. Да, обидно за ребят на стенде. У них была возможность взять больше, чем бронзу. Но в целом ситуация что в пулевой стрельбе, что в стендовой не располагала к хорошему выступлению. В команде тяжелая атмосфера. Люди разбиты на кучки, двойки-тройки. И друг на друга смотрят косо.

- В чем причина?

- Нет связующего звена, которое могло бы всех объединить. Чтобы люди поверили сами в себя. Да, у нас индивидуальный вид спорта, где каждый спортсмен поступает так, как считает нужным. Но в любом случае необходим главный тренер, которому люди доверяли бы, уважали, обращались бы за помощью.

- Эти функции вроде бы выполнял спортивный директор федерации Игорь Золотарев.

- Правильно сказали: "Вроде бы". Скорее делал вид, что выполнял.

- Золотарев уже объявил, что напишет заявление по собственному желанию.

- А толку? Человек, который руководил в последние годы всем этим процессом, не стоит ни на каких ставках в министерстве, но имеет к спорту непосредственное отношение. Это Владимир Сергеевич (Лисин, президент Стрелкового союза России. - Прим. Д.С.).

- Тем не менее Золотарев взял всю вину на себя.

- Так не бывает, что виноват кто-то один. Конечно, есть и доля вины спортсменов, и невезение. Никто просто так мимо "десяток" и мишеней стрелять не будет. Мотивация и желание хорошо выступить были у всех. Другой вопрос, чем они были подпитаны. А какая тут духовная подпитка, когда в сборной творится не пойми что: половина людей в городе живет, половина в Олимпийской деревне. Никто не откликается на твои просьбы. Банальная ситуация: приехав на стрельбище, спортсмены не знают, во сколько и на каком автобусе уезжать. Каждый сам по себе. Вот один из ключевых факторов.

- На вас лично как это влияло?

- Напрягало. Сколько допущено ошибок, сколько вещей сделано вопреки здравому смыслу стрелкового спорта. Мы все старались не думать, но эта аура, эта атмосфера влияла, уверен, на всех. И случился повальный психоз, системный провал огромных масштабов. Не может в нем быть виноват один человек. Наверное, есть и другой. Или несколько виноватых.

- На сверхуспешных для нас Играх-2004 все было, видимо, иначе. Расскажите, как.

- Там нами руководил Поликанин. Тогда система работала. Все были настроены, как надо. Завоевали 10 медалей! Каждый смотрел на предыдущего и хотел быть не хуже. Я вот вспоминаю те ощущения - и мурашки по телу бегут! Как же мы все болели и переживали друг за друга: я за Галкину и Неструева, они за меня, когда я олимпийский рекорд устанавливал. А сколько спортсменов в российской форме вы видели на трибуне сегодня?

- Никого, честно говоря, не заметил.

- Вот-вот. Где командный дух? Нет командного духа! А он закладывается главным тренером. Тренера нет - должен закладывать Игорь Борисович Золотарев. А если тот не в состоянии, значит, Владимир Сергеевич должен был подключаться.

***

- Вы заговорили о проблемах в тот момент, когда Игры для стрелков подошли к концу, хотя, судя по всему, они давно лежали на поверхности. Почему же до Олимпиады вы молчали? Теперь-то уже поздно бить в колокола. Все проиграно.

- Почему поздно? Сейчас все факты налицо. Страна видит, что происходит. А бить в колокола до Игр, растрачивать эмоции, жечь свои нервные клетки - какой смысл? К тому же все в душе надеялись на хорошее выступление. Никто изначально не собирался рыть себе могилу.

- Помимо отставки Золотарева, что еще нужно сделать, чтобы в Рио-2016 провал не повторился?

- Полностью пересмотреть внутрикомандные принципы. Это и системы отбора и подготовки, и количество сборов, и система соревнований. Разве можно определять состав участников Олимпиады за год до нее? Абсурд! У нас есть элитные спортсмены, которые своими неоднократными успехами на международной арене всем все доказали. А есть люди, которые должны на них равняться. Вот Любовь Галкина - уважаемая спортсменка и уважаемая женщина. Ей пришлось участвовать в непонятном отборе. Она говорила: "Мне нужно было попадать 399 очков, когда я в таких плохих условиях никогда и не стреляла вовсе!" А не поедешь на этот отбор - пропустишь соревнования. Вообще как можно сравнивать Галкину с любой другой спортсменкой, которая находится на три-четыре ступени ниже ее по мастерству?

Надо создавать нормальные условия заранее, а не демонстрировать всем уже во время Олимпиады: у нас вот тут арендованы отдельные квартиры, идите и готовьтесь, получайте удовольствие от существования. Это надо было в Москве делать, а не здесь!

- Вы говорите про главного тренера, которого де-факто нет. А какую-то кандидатуру на этот пост предложить можете?

- Могу, и не одну. Первый вариант: вернуть обратно Кашубу Юрия Михайловича. Это единственный человек в стране, который отдал всю свою жизнь стрелковому спорту и прошел все стадии. Он был главным тренером в Вооруженных силах, в ЦСКА, тренером по упражнению, а до недавнего времени работал с нами. Деятельный и талантливый организатор, успешный в своей области. Говорит со спортсменами на одном языке.

Вторая кандидатура - Олег Николаевич Кулаков, предшественник Кашубы. С его помощью сборные Советского союза и России выиграли около 50 медалей. Два олимпийских золота мы завоевали под его руководством. Незаменимый, харизматичный человек, который тоже стал неугоден и ненужен.

- Почему?

- Вопрос к Владимиру Сергеевичу или Игорю Борисовичу. Я решений и вообще участия в выборе тренеров не принимал.

***

- Много ли стрелков жило не в Олимпийской деревне, а в лондонских квартирах?

- Больше половины команды.

- А вы?

- Меня изначально спросили: где желаешь поселиться? Ответил: "Однозначно в Олимпийской деревне". Вообще я слишком рано сюда приехал, за неделю. Подозреваю, долгое ожидание старта меня и подкосило. Не терпелось поскорее начать. Я попытался пойти по тому же пути подготовки, как в Афинах. Но тогда гораздо хуже себя чувствовал до Олимпиады, чем сейчас. Даже на пристрелке попадать не получалось, зато на самих соревнованиях самореализовался на все сто.

- То есть до Игр-2012 вы были готовы лучше, чем перед Играми-2004?

- На момент приезда в Лондон - да. И пересидел... Стал терять форму. Не получилось реализовать свое мастерство.

- Расскажите про сам ход соревнований в трэпе.

- 120 - довольно средний результат, которого не хватило для попадания не то что в финал, а в десятку. Хотя на 122-123 рассчитывал спокойно. Видимо, перекрутил себя во второй серии стрельбы. Начался ливень. Появилось внутреннее волнение. Стал метаться: надевать куртку, не надевать. Так, видимо, и не успокоился. Еще решил, что никогда больше не стану ходить на финалы с участием наших. Один россиянин проиграл, другой. И уже тебя на трибуне трясти начинает. Это как снежный ком.

- Вы сюда ехали за золотом?

- Почему сразу за золотом? За медалью. Совсем уж низко я не рухнул. Попал в свои минимальные очки. Сделаю выводы. Рассчитывал уж как минимум попасть в финал, конечно. Но могу сказать, что когда отправлялся в Афины, то был настолько спокоен и хорошо готов, что не сомневался ни на секундочку: медаль оттуда точно привезу. Перед Лондоном было иначе. Атмосфера влияла.

***

- В Играх-2016 собираетесь участвовать?

- Конечно. Да и дальше еще буду выступать.

- А из спортсмена в функционера переквалифицироваться не желаете? Стрелковый спорт с колен поднимать.

- Пока ситуация остается в нынешнем русле, нет. Если увижу реальные изменения и людей, которые действительно хотят вписать свои имена и фамилии в историю стрелкового спорта золотыми буквами, то все возможно. А на сегодняшний момент никаких функционерских дел. Разве что ребятам могу подсобить, если за помощью обратятся.

- Много ли проблем в развитии стрелкового спорта в России?

- Мне очень обидно за детско-юношеский спорт, который мог бы развиваться в Москве и Подмосковье. Куча вопросов по поводу разрешений на оружие и патроны. Их надо решать ежеминутно - а мы буксуем. У нас открывается стрелковая школа, но у нее лицензии на оружие нет. Смех! Проходит чемпионат России, на пьедестал три человека поднимаются, а больше и нет вокруг никого. Когда у людей есть желание и блеск в глазах, все вокруг радуются и посвящают себя любимому делу. А когда все по остаточному принципу, то и результат - остаточный. Печально, обидно, жаль...

Отработать Олимпиаду блестяще мы не могли. Хотя выступить получше было вполне реально. Увы, оказалось, что наш провал в стрелковом спорте - уж очень глубокий. Знаете, наверное, я все-таки не ожидал, что все так плохо сложится.
Колевские артиллеристкие казармы.
6 августа. Мужчины. Малокалиберная винтовка, 50 м из трех положений.
1. Камприани (Италия) - 1278,5 (1180+98,5).
2. Ким Джон Хьюн (Корея) - 1272,5 (1171+101,5).
3. Эммонс (США) - 1271,3 (1172+99,3).
4. Графф (Франция) - 1270,2 (1171+100,0).
5. Чжу Циньань (Китай) - 1270,2 (1170+100,2).
6. Шиди (Венгрия) - 1269,0 (1168+101,0)
...
16. ХАДЖИБЕКОВ - 1165.
...
18. СОКОЛОВ - 1164.

Трап.
1. Черногорац (Хорватия) - 146 (122+24), перестрелка - 6.
2. Фаббрици (Италия) - 146 (123+23), 5.
3. Альдеехани (Кувейт) - 145 (124+21), 4.
4. Даймонд (Австралия) - 145 (125+20), 3.
5. Серрано (Испания) - 144 (123+21).
6. Гласнович (Хорватия) - 143 (122+21)
...
9. КОСАРЕВ - 121
...
13. АЛИПОВ - 120.

НАШИ МЕДАЛИ В СТРЕЛЬБЕ
Год З С Б Всего

1996 3 / 2 / 1 = 6
2000 1 / 3 / 2 = 6
2004 3 / 4 / 3 = 10
2008 - / 2 / 2 = 4
2012 - / - / 1 = 1
P.s. Президентом Стрелкового союза России в 2002 году стал Владимир Сергеевич Лисин,
по инерции, на старых заделах, на Олимпиаде 2004 года наша команда завоевала максимальное число медалей, но это стало началом конца.
справка
Владимир Сергеевич Лисин
Цитата:
Председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" с 1998 года, владелец контрольного пакета акций компании. Председатель совета директоров Объединенной судостроительной корпорации с 2011 года. Владелец транспортного холдинга Universal Cargo Logistics Holding B.V. с 2008 года. Владелец холдинга ООО "Объединенные медиа" с 2009 года. Ранее - занимал руководящие должности в Карагандинском металлургическом комбинате (1986-1991 годы), был сотрудником компаний Trans Commodities и Trans World Group с 1992 года. Доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор кафедры проблем рынка и хозяйственного механизма Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 07.08.2012 в 12:18.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.08.2012, 09:40
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Поехали дальше.

http://www.sports.ru/others/shooting/142513649.html

Алексей Алипов: «Нужно вернуть в сборную прежних тренеров – это поправит ситуацию»

Российский стрелок Алексей Алипов поделился мнением о том, что нужно изменить в национальной команде после Игр-2012, а также рассказал о взаимоотношениях с руководством Стрелкового союза России.

– Надо вернуть на пост главного тренера Юрия Михайловича Кашубу. Либо Кулакова Олега Николаевича.

– Что даст возвращение старых кадров?

– Это поправит ситуацию. И многое будет зависеть от порядка проведения соревнований и финансирования на следующие года. Важно, кто станет верстать календарные планы. Меняя одного человека на другого надо понимать – нужно менять и систему.

– Вы делились своей озабоченностью с главой ССР? Или он не общается с олимпийским чемпионом Алиповым.

– Мы общались. Но с какого-то момента я понял, что это бесполезно.

– Вас не слышат?

– Наверное. Или делают вид, что не слышат. Если ты раз-два наступил в лужу и промок, ты же в третий раз попытаешься ее обойти, правильно? Если есть возможность заниматься своим делом с господдержкой и приложением собственных возможностей, я буду продолжать стрелять. И приносить победы России, – цитирует Алипова «Советский спорт».
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.08.2012, 09:42
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.sports.ru/others/shooting/142505779.html

Владимир Лисин: «Я пока не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева»

Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин оценил выступление российских стрелков на Играх-2012 в Лондоне, а также рассказал о том, что пока не принял решения относительно возможной отставки главного тренера и спортивного директора сборной ССР Игоря Золотарева.

«Игорь Борисович сделал мужественный поступок в этой ситуации, подвел черту для себя. У нас будет время для подведения итогов, он будет обязан участвовать в этом вопросе. Я не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева. Считаю его одним из лучших спортивных директоров.

Сегодня у меня нет решения: пройдет пыл, мы поговорим обо всем, проанализируем ситуацию. Я не считаю, что все, что произошло, его личная вина. Он профессиональный спортсмен в прошлом и хороший менеджер, у меня пока нет лучше. Я буду думать на эту тему, он будет думать, а время покажет.

Выступление я не назову провальным. Да, мы не добились успеха. Горькая правда, что мы не выполнили задачи по медалям: чего-то нам не хватило в последний момент в финалах. Но в отличие от многих стран мы боролись. Мы всегда считали, что в Европе наш конкурент Германия, но они ни одной медали не получили здесь. У нас есть серьезное технологическое отставание.

Мы имеем достаточно сильную команду, одну из сильнейших в мире. У нас происходит смена поколений. У нас еще есть потенциал и оптимизм не должен пропадать ни у меня, ни у наших спортсменов», – цитирует Лисина «Р-Спорт».
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.08.2012, 09:45
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.sports.ru/others/shooting/142508394.html

Владимир Лисин: «Самое страшное, когда спортсмен ищет проблему не в себе, а в патроне»

Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин заявил, что российские стрелки не имели проблем с вооружением при подготовке к Олимпийским играм в Лондоне.

«Ограничения с точки зрения вооружения спортсменов не было, и не думаю, что это стало определяющим фактором.

Это самое страшное, когда спортсмен ищет проблему не в себе, а в патроне. Это говорит о том, что мы где-то недоработали в плане психологической подготовки.

Большинство спортсменов не показали свой обычный средний результат на обычном патроне на Олимпийских играх», – цитирует Лисина «Р-Спорт».
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot