Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.08.2012, 10:52
Аватар для Asterisk2000
Asterisk2000 Asterisk2000 вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: в Реале
Сообщений: 366
Отправить сообщение для Asterisk2000 с помощью ICQ
По умолчанию

Немного из прессы за последние дни...

Прощай оружие? 6 дней соревновний стрелков и лишь одна российская «бронза»

...
Дальше. Мы говорим о каких-то высоких спортивных амбициях, но людям элементарно негде тренироваться. Стрельбища и тиры отсутствуют в большинстве регионов страны. Закрылись за последние 20 лет. Или существуют только на бумаге, для получения госфинансирования. Да, конечно, открываются какие то стрелково-развлекательные комплексы (там же и ресторан, и публичный дом). То есть, если деньги есть, приходите, делайте задорого несколько выстрелов. Но всё это не имеет никакого отношения к спорту. Даже в Москве есть всего 3-4 оборудованных тира, куда могут приходить любители. А любители — они сегмент той самой пирамиды с олимпийской верхушкой.
Приобретение спортивного оружия, создания стрельбища, стрелковой спортивной организации затруднено настолько, что только у штучных энтузиастов хватает сил и средств это все выдержать и оформить.
...


Полная статья ЗДЕСЬ


И еще.


Вес олимпийских медалей: когда «бронза» равна «золоту»

....
На соревнования по стрельбе никаких высоких лиц не приглашали. Всеобщее мнение — провал в этом виде спорта. Может, хорошего «классного руководителя» нет? Но бронзовый призёр по стендовой стрельбе Василий Мосин так не думает.
...


Полная статья ЗДЕСЬ
__________________
Я всегда ищу в людях только хорошее,
плохое они сами покажут...:strelok_forum100:
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.08.2012, 11:46
Аватар для Asterisk2000
Asterisk2000 Asterisk2000 вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: в Реале
Сообщений: 366
Отправить сообщение для Asterisk2000 с помощью ICQ
По умолчанию



Под руководством Владимира Лисина российские стрелки провалили вторую Олимпиаду подряд
Фото: © РИА Новости. Григорий Сысоев

Выдержка из статьи:
...
Объяснений можно выдвигать множество – на любой вкус. Один уже не уделяет фехтованию достаточно времени. Второй - все чаще проявляется в публичном поле не как глава Стрелкового союза, а как президент ВАЛОВС. Можно вспомнить и постоянные перестановки в тренерском штабе у фехтовальщиков и тренеров-юмористов, предлагающих программы тренировок с деревянными саблями. Или инициативу полного прямого финансирования деятельности Стрелкового союза из бюджета Минспорта, в результате которого львиная доля времени всего аппарата федерации, по частным отзывам сотрудников, занято исключительно бумажной работой.
Наконец, остается и мистическая версия, гласящая, что олигархи, приходящие в спорт, несмотря на все усилия, делают только хуже.
...

:read:
__________________
Я всегда ищу в людях только хорошее,
плохое они сами покажут...:strelok_forum100:
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 06.08.2012, 12:44
Аватар для T-Yoke
T-Yoke T-Yoke вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 76
По умолчанию

Я не защищаю спортивных чиновников, ведь даже сейчас, когда идет олимпиада, на сайте стрелкового союза России, "конь не валался", информации о результатах выступления олимпиаде практически нет, отделываются обычными новостяими, официальные протоколы олимпиады отсутствуют напрочь, обновления информации уже месяц не проходило.
И это когда каждый день проходят важнейшие старты олипиады.
Нет слов, совершенно не работаю люди над информационным обеспечением стрелкового спорта.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 06.08.2012 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 06.08.2012, 13:28
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Пока идет МВ6 можно ещё почитать:

http://www.championat.com/olympic12/...opravdala.html

Золотарёв: новая система отбора стрелков себя оправдала
Главный тренер олимпийской сборной России по стрельбе Игорь Золотарёв высказал мнение относительно того, что применение новой системы отбора стрелков на Олимпиаду в целом оказалось оправданным. Напомним, что новая система учитывает выступление спортсменов на более длинном промежутке времени, чем предыдущая.

"Новая система отбора в целом себя оправдала, хотя её надо корректировать. У нас есть много примеров, но я не буду называть конкретные фамилии, потому что спортсмены у нас очень ранимые, легко обижаются. Перед прошлой Олимпиадой стрелок, который был 38-м в мировом рейтинге, выигрывает чемпионат России, его берут в Пекин — и он занимает, по-моему, 28-е место. То, что человек показал хороший результат три дня назад, не значит, что он покажет его сегодня.

Я вчера сидел на пристрелке за японцем Мацудой. Вчера у него был результат примерно 576 очков. Легко, играючи он выстреливал "десятки". Что случилось сегодня? Не то что он не готов, не то что Мацуда разучился стрелять, нет. Получается, вчера готов, сегодня не готов? Как тогда отбирать – устраивать контрольную за три минуты до старта? А за два дня – это много? А за месяц, а за год? Как отобрать?

Нужна надёжность. Вы стрелка вывозите на международные соревнования, и он там не показывает результат. Потом возвращаетесь, и он выигрывает чемпионат России. Потом опять едет заграницу и опять не показывает. Что делать? Он же выиграл здесь, он же вроде сильнейший? Но вы ведь понимаете, что это не так. Так что есть только две системы: тренерский отбор либо объективный отбор.

Уверяю, тренерский отбор большинству спортсменов не понравится. Потому что всё равно у тренера есть пристрастия, всё равно я в вас верю, а в вас — не верю. И что делать? Скажут, что Шамбуркин мог тыкнуть пальцем в спортсмена и сказать: "Ты поедешь". Но тогда была такая "скамейка", что можно было тыкнуть пальцем и в первого, и в третьего, и в 15-го – и всё равно это был претендент на медали. А сейчас "скамейки" нет", – передаёт слова Золотарёва Евгений Кустов.




http://www.championat.com/olympic12/...s-strelba.html

Екимов: что не получилось? Стрельба
Россиянин Леонид Екимов прокомментировал своё выступление на турнире по стрельбе на Олимпиаде-2012 в Лондоне, где он занял восьмое место.

"Что не получилось? Стрельба. Скорее всего, технически. Знал бы в чём дело, так бы не стрелял. Чем вызваны "шестёрки" в квалификации и финале? Волнением, наверное — чем ещё? Конечно, такой итог неприятен, но ничего уже не поделать. Я давления не чувствовал, я ещё подумаю, в чём были причины. Потом когда-нибудь отвечу. Не мешало ли выступление в трёх дисциплинах? Были бы шесть, стрелял бы в шести. Не думаю, что в этом была причина. Такой общий результат стрелковой сборной многим можно объяснить… Главная причина в том, что каждый спортсмен допустил какие-то ошибки в подготовке", — передаёт слова Екимова корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов.


http://www.championat.com/olympic12/...ebe-zhizn.html

Исаков: вторым выстрелом в перестрелке очень усложнил себе жизнь
Россиянин Владимир Исаков прокомментировал свой результат в стрельбе на Олимпиаде-2012 в Лондоне из пистолета на 50 метров, где россиянин участвовал в перестрелке за попадание в финал, но не смог отобраться в топ-8.

"По ощущениям, больше подвела последняя серия. Несмотря на то, что я чувствовал работу, я не смог где-то проконтролировать какой-то из элементов. В итоге в одной серии пошли три "восьмёрки", а это очень много. К сожалению, пары из них я не видел. Но я могу сказать, что это моя работа.

Такую вещь, как Олимпиада, нельзя натренировать. Когда звучит команда старт, порой иногда забываешь про всё. В перестрелке стремился отработать технически грамотно. Практически все выстрелы были хорошими, только второй чуть-чуть недоработал — вот и результат. А все остальные были нормальными. Вторым выстрелом я очень сильно усложнил себе жизнь", — передаёт слова Исакова корреспондент "Чемпионат.com" Евгений Кустов.



****
Выделенным: это наверное камень в огород Неструева.
Ну это же вы сами такую систему отбора придумали!?!?!? Человек успешно отобрался ПО ВАШЕЙ системе

Ну а так, конечно можно согласиться. Вчера попадал, сегодня нет... бывает.

Последний раз редактировалось igor, 06.08.2012 в 13:46.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.08.2012, 17:42
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Вынос из избы по полной программе... то ли еще будет.



http://www.sports.ru/others/shooting/142494610.html


Игорь Золотарев: «Хаджибекову нравится вместо зарядки курить»


Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев объяснил неудачи на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.

«Вот стоит Исаков в наушниках. Он нас не слышит. Вы подойдите к нему и спросите: кто виноват? Я уверен, он скажет: «Я виноват». Потому что он порядочный человек и честный. Люди, которые не умеют признавать своих ошибок, обречены. Исаков будет одним из лучших в мире всегда. Он может взять на себя ответственность. А кто-то другой скажет: «Ну, да, я бы пострелял, но на завтрак не было макарон. А я их так люблю. Что вы ожидаете? Без макарон я не могу стрелять. Мы ехали, а водитель повернул на желтый свет. Меня это расстроило, не могу стрелять. А потом еще тренер положил ногу на ногу. Он знает, что меня это раздражает, а все равно положил. И воду я хотел зеленую, а мне дали голубую. Ну как я могу стрелять с голубой водой?» Эти люди придумывают любые причины своих неудач. И они не добиваются успеха.

Хаджибекову нравится вместо зарядки курить, а мне это не нравится. И мне не нравится, когда у всех тренировка начинается в 10, а у Артема – в 12. С Артемом или любым другим спортсменом принцип у меня один: ты хочешь с нами тренироваться — у нас есть правила. Это спортивная команда. Если один вместо зарядки пойдет курить, другой есть, а третий вообще решит спать до обеда, тогда не будет никакой дисциплины. Зачем нужен такой сбор? Ни у одной спортивной команды нет такого. Хочешь тренироваться с нами – пожалуйста. Если Артем приезжает на мой сбор, но отказывается выходить на зарядку и на ОФП, на тренировку вовремя, я с этим не согласен, потому что остальным мне это не объяснить. В случае с Артемом – сиди дома и тренируйся так, как тебе удобно», – приводит слова Золотарева «Р-Спорт».
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 06.08.2012, 18:30
Valerij Valerij вне форума
Member
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщений: 42
По умолчанию

А выводы просты : без тиров в регионах , оружия и естественно патронов не будет спортсменов высокого класса . Не из кого будет выбирать . А лет через 10 и тренеров не останется , молодые не больно и стремятся стать тренерами , стимулы отсутствуют полностью .
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 06.08.2012, 18:46
Аватар для T-Yoke
T-Yoke T-Yoke вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerij
А выводы просты : без тиров в регионах , оружия и естественно патронов не будет спортсменов высокого класса . Не из кого будет выбирать . А лет через 10 и тренеров не останется , молодые не больно и стремятся стать тренерами , стимулы отсутствуют полностью .
Да уже и тиры и оружие не спасает. У моего тренера, и оружие как у сборников, и тир не самых плохой, а ушли три девчонки: мастер спорта, кандидат и перворазрядница, просто потому что времени нет, и ДОРОГО заниматься (экипировка, выезд на соревнования, патроны, трубы, это же все сами) и родители не тянут. Хотя занятия бесплатные.
Срок пришел в институт поступать. И все. Ушли.
Есть оружие, есть прекрасный тренер, воспитавший не одного мастера спорта, а ребят нет.
Придут несколько человек, походят три-четыре раза и пропали.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 06.08.2012 в 18:50.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.08.2012, 20:40
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Стрелок Хаджибеков: так и не успел решить проблемы со спиной к Олимпиаде


Россиянин Артём Хаджибеков, не сумевший пробиться в финал турнира по стрельбе на Олимпиаде-2012 в Лондоне из винтовки из трёх позиций, прокомментировал своё выступление.

"У меня год назад после Мюнхена начались проблемы со спиной, решить которые я так и не успел. Нервные окончания в районе крестца зажимаются, когда долго стоишь. Здесь я стрелял через сильную боль. В стрельбе лёжа она ощущается меньше, а в стрельбе стоя влияет очень сильно. Вот так по чуть-чуть, по одному-два очка и набежало отставание, не позволившее выйти в финал", — приводит слова Хаджибекова "Р-Спорт".
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 06.08.2012, 21:16
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://summer.sport-express.ru/londo...reviews/23748/

Алексей Алипов: "Как стрелять, когда нет патронов?"

Читать обязательно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 06.08.2012, 21:54
Fencer Fencer вне форума
Member
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дортмунд, Германия
Сообщений: 39
По умолчанию

Вот так, все говорили, что будет плохо, но даже сами спортсмены не ожидали, что на столько плохо. А ты говоришь, планка завышена у болельщиков...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot