Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 07.08.2012, 09:58
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://london2012.rsport.ru/london20...608694998.html

Стрелковая сборная России не имела ограничений по вооружению - Лисин

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Артем Кузнецов. Члены сборной России по стрельбе не имели проблем с вооружением при подготовке к Олимпийским играм в Лондоне, заявил президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин.

Российские стрелки завоевали только одну бронзовую медаль в Лондоне. В воскресенье главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарев заявил, что намерен подать в отставку. Олимпийская чемпионка Афин-2004 Любовь Галкина заявила, что во время подготовки к Олимпийским играм члены сборной команды по пулевой стрельбе не имели возможности подобрать себе нужные патроны.

"Ограничения с точки зрения вооружения спортсменов не было, и не думаю, что это стало определяющим фактором, - сказал Лисин на пресс-конференции по итогам выступления стрелков на Играх-2012.

Глава федерации еще раз подчеркнул, что "это самое страшное, когда спортсмен ищет проблему не в себе, а в патроне". "Это говорит о том, что мы где-то недоработали в плане психологической подготовки", - сказал он.

Лисин заявил, что если бы Галкина "показала средний результат, который она показывает на соревнованиях с этим патроном, то она была бы в финале".

Глава федерации привел статистику по вступлению россиян в пулевой и стендовой стрельбе, согласно которой "большинство спортсменов не показали свой обычный средний результат на обычном патроне на Олимпийских играх".
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 07.08.2012, 10:13
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://london2012.rsport.ru/london20...608437587.html

Золотарев поступает честно, решив уйти из стрелкового союза - Бармин

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 авг - РИА Новости, Иван Тугарин. Главный тренер олимпийской сборной России по стрельбе Игорь Золотарев поступил честно, решив подать в отставку по итогам выступления российских спортсменов на Играх в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" экс-старший тренер сборной России по стрельбе из пистолета Сергей Бармин.
Ранее в воскресенье Золотарев заявил, что он намерен покинуть тренерский пост, а также оставить должность спортивного директора Стрелкового союза России (ССР). Российские стрелки завоевали в Лондоне пока одну бронзовую медаль.
"Золотарев лишь заявлен как главный тренер, фактически он является спортивным директором. В сборной уже фактически в течение двух лет нет главного тренера. Он чувствует за собой большую ответственность, так как итоги выступления стрелков неудачные, то, естественно, он подал в отставку. Будет еще исполком, совещание тренеров, отставку могут и не принять. То, что Золотарев принял такое решение, это с его стороны по-честному. Я знаю, что у него в сборной есть противники, и я думаю, что они приложат все усилия, чтобы его убрать", - сказал Бармин по телефону.
Собеседник агентства подчеркнул, что нельзя делать скоропалительных выводов по итогам выступления стрелков на Олимпиаде.
"Он (Золотарев) отвечал за подготовку спортсменов, все было сделано: и сборы были, и соревнования были, и выезды были. Причем народу выезжало как никогда много. Если раньше выезжал какой-то узкий круг спортсменов, то за последние два года вывезли всех, кто как-либо стреляет на уровне международного класса. Сейчас надо разбираться, закидывать всех шапками, не обвинять всех, а сесть и разобраться и только после этого принимать какие-то решения. Надо чтобы эмоции ушли, чтобы восторжествовал здравый смысл и было принято правильное решение, поскольку на этом жизнь не заканчивается. У нас впереди другая Олимпиада через 4 года, через два года чемпионат мира", - пояснил эксперт.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 07.08.2012, 10:18
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

http://london2012.rsport.ru/london20...608390494.html

"Думаю, что есть необходимость пересматривать календарь, как мы подходим к соревнованиям, как нагружаемся, кто как участвует. Членам сборной команды надо давать больше возможности участвовать в международных стартах. Сейчас мы в погоне за объективностью разделили участие на всех одинаково, но на самом деле это неправильно. Очевидно, что первые и вторые номера должны больше участвовать, находиться на линии огня. Это тоже была моя идея, и я признаю, что ошибочная", - добавил он.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 07.08.2012, 10:46
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
http://www.sports.ru/others/shooting/142505779.html

Владимир Лисин: «Я пока не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева»

Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин оценил выступление российских стрелков на Играх-2012 в Лондоне, а также рассказал о том, что пока не принял решения относительно возможной отставки главного тренера и спортивного директора сборной ССР Игоря Золотарева.

«Игорь Борисович сделал мужественный поступок в этой ситуации, подвел черту для себя. У нас будет время для подведения итогов, он будет обязан участвовать в этом вопросе. Я не принимал для себя никаких решений относительно Золотарева. Считаю его одним из лучших спортивных директоров.

Сегодня у меня нет решения: пройдет пыл, мы поговорим обо всем, проанализируем ситуацию. Я не считаю, что все, что произошло, его личная вина. Он профессиональный спортсмен в прошлом и хороший менеджер, у меня пока нет лучше. Я буду думать на эту тему, он будет думать, а время покажет.

Выступление я не назову провальным. Да, мы не добились успеха. Горькая правда, что мы не выполнили задачи по медалям: чего-то нам не хватило в последний момент в финалах. Но в отличие от многих стран мы боролись. Мы всегда считали, что в Европе наш конкурент Германия, но они ни одной медали не получили здесь. У нас есть серьезное технологическое отставание.

Мы имеем достаточно сильную команду, одну из сильнейших в мире. У нас происходит смена поколений. У нас еще есть потенциал и оптимизм не должен пропадать ни у меня, ни у наших спортсменов», – цитирует Лисина «Р-Спорт».
Вот так - ни много ни мало.
Хорошо бы еще услышать - за какие-такие заслуги Золотарев лучший спортивный директор.
Золотарев своей некомпетентностью и американскими идеями нанес непоправимый вред стрелковому спорту России.
Правильно сказал Неструев пока не сменится Президент ССР
у нас править бал будут такие как Золотерев
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.08.2012, 11:00
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor
http://www.sports.ru/others/shooting/142508394.html

Владимир Лисин: «Самое страшное, когда спортсмен ищет проблему не в себе, а в патроне»

Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин заявил, что российские стрелки не имели проблем с вооружением при подготовке к Олимпийским играм в Лондоне.

«Ограничения с точки зрения вооружения спортсменов не было, и не думаю, что это стало определяющим фактором.

Это самое страшное, когда спортсмен ищет проблему не в себе, а в патроне. Это говорит о том, что мы где-то недоработали в плане психологической подготовки.

Большинство спортсменов не показали свой обычный средний результат на обычном патроне на Олимпийских играх», – цитирует Лисина «Р-Спорт».

Общеизвестный факт - в стрельбе лежа результат зависит от патронов, так же как и от мастерства спортсмена - победитель Мартынов (Белоруссия) имел преимущество перед всеми - Советский "ОЛИМП". Все сборные мира уделяют особое внимание подбору патронов. Это также как подбор мази для лыжного спорта. Без хорошего патрона, будь ты хоть Мартыновым, не выиграть.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 07.08.2012, 11:14
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

на снимке руины на олимпийском стрельбище в Мытищах

НУ зачем нужно все разрушать?

У нас была лучшая спортивная команда стрелков в Мире.
У нас были лучшие специалисты.
У нас была лучшая система подготовки сборной команды.
У нас была лучшая система отбора.
У нас были лучшие патроны и оружие.

__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 07.08.2012, 12:04
Аватар для Asterisk2000
Asterisk2000 Asterisk2000 вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: в Реале
Сообщений: 366
Отправить сообщение для Asterisk2000 с помощью ICQ
По умолчанию

М-да.
Всё очевидно.
Золотарев не подал в отставку, а лишь сказал, что собирается о ней поговорить с Лисиным (очень осторожный ход). На что сегодня Лисин ответил, что будет исполком и пр. и там будут решать, но Золотарев не виноват.
Стрелки говорят, что имел место случай отсутствия патронов, а ССР отрицает, говоря что все стрелки были обеспечены всем необходимым.
Тот же Золотарев опять говорит, что Хаджибеков не подчиняется режиму (выход на тренировку в 10, а тот выходит в 12), вместо тренировок курит.
Стрелки говорят, что Золотарев с Лисиным выгнали нужных людей.
Лисин считает:
Цитата:
Считаю его одним из лучших спортивных директоров.
...
Он профессиональный спортсмен в прошлом и хороший менеджер, у меня пока нет лучше.
А где слова о хорошем тренере?

Можно много привести доводов, но в ССР (к сожалению) почти все вопросы решаются единолично. :mda:

Невольно вспоминаются слова из всеми известного фильма "Служебный роман". "Когда-то её выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно."

ИМХО
__________________
Я всегда ищу в людях только хорошее,
плохое они сами покажут...:strelok_forum100:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 07.08.2012, 12:28
Аватар для T-Yoke
T-Yoke T-Yoke вне форума
Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterisk2000
М-да.
Всё очевидно.
Золотарев не подал в отставку, а лишь сказал, что собирается о ней поговорить с Лисиным (очень осторожный ход). На что сегодня Лисин ответил, что будет исполком и пр. и там будут решать, но Золотарев не виноват.
Стрелки говорят, что имел место случай отсутствия патронов, а ССР отрицает, говоря что все стрелки были обеспечены всем необходимым.
Тот же Золотарев опять говорит, что Хаджибеков не подчиняется режиму (выход на тренировку в 10, а тот выходит в 12), вместо тренировок курит.
Стрелки говорят, что Золотарев с Лисиным выгнали нужных людей.
Лисин считает: А где слова о хорошем тренере?... ИМХО
Можно было бы таким "детским лепетом", про режим и курение, отговариваться если пара стрелков провались и не добрали своего обычного результата.
Но когда ВСЕ СТРЕЛКИ СНИЖАЮТ УРОВЕНЬ РЕЗУЛЬТАТОВ НА КРУПНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, это системные причины, и руководство тут виновато в первую и главную очередь.

Он же ведь не чиновник, он же олигарх, чего господин Лисин как "нашкодивший второгодник" юлит.
Я так понимаю, чтобы "пустить пулю в лоб" или "сделать харакири" мы от него не дождемся,
но по крайней мере честно, по мужски сказать "Да. Я виноват!" господин Лисин осилит, или будет продолжать гробить стрелковый спорт России и дальше.
Пусть своей "Лисьей норой" занимается. Сделал для души барское урочище, и стреляй себе на здоровье, катай гостей на вертолетах.
Только к сборникам и стрелковому спорту не лезь, не мешай главное.

Последний раз редактировалось T-Yoke, 07.08.2012 в 12:56.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 07.08.2012, 13:28
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Сейчас ждем ответа от государства.
От руководства страны
от министерства спорта.

Если будут слова о возврате спорта под контроль государства
тогда есть шанс что все пойдет по возрастающей.
А если национальные сборные останутся приватизированными компаниями
тогда все будет идти также, по нисходящей.
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 07.08.2012, 14:46
Аватар для igor
igor igor вне форума
Administrator
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Линц
Сообщений: 120
Отправить сообщение для igor с помощью Skype™
По умолчанию

Лисин: у наших спортсменов лучшее в мире оружие, лучшие в мире патроны

http://www.championat.com/olympic12/...e-patrony.html
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot