Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > БУДЕМ ЗНАКОМЫ > Наша география
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2006, 00:51
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Кувейтяне в Европе

Началось все с того, что когда вылетали из Кувейта, то обнаружилось, что они (кувейтяне) не предусмотрели в билетах перегруз. Просто решили, что если будет перегруз - заплатят деньги.
Нас было 10 человек: один начальник, два тренера, остальные стрелки. Так вот, я не знаю сколько было кг перегруза, но когда вылетали из Кувейта они заплатили 1800 дол. (я думаю не менее половины перегруза им простили). Потом я узнал что стрелки взяли с собой продуктов примерно на роту (наверное какие-то армейские запасы), а также взяли с собой походную кухню. Я им на собрании перед поездкой намекнул, что там будут супермаркеты и можно будет все купить там, но они наверное решили, что лучше все-таки поддержать местную экономику и все продукты закупить здесь. Половину продуктов, которые они привезли, оставили в Милане, потом остальное оставили в Мюнхене, но походную кухню везли назад.
Несмотря на перегруз самолет все-таки взлетел.
Летели в Милан через Рим. В Риме чуть не оставили все оружие. При транзите итальянцы обнаружили стволы в нашем багаже и пришлось доставать все приглашения и звонить в Милан, в оргкомитет. Один рейс на Милан пропустили. В Миланском аэропорту встретили команду из Белоруссии.
...Приехали таки на стрельбище, разгрузили оружие, поехали в гостиницу. Мне дали одноместный номер и я сразу же побежал искать ресторанчик что-бы выпить кружку пива. После Кувейта это одно из самых важных дел за границей. Было уже около 11 вечера и это удовольствие мне обошлось в 9.000 лир (4 дол). На обратном пути, около гостиницы, столкнулся с моими арабами, которые громко ругались. Оказалось, одному нашему стрелку достался номер с неработающим кондиционером (на улице было всего-то +28). Он пошел к администратору просить техника, а там ему пришлось объясняться с итальянским египтянином (в Кувейте много египтян на похожих должностях и отношения к ним (египтянам) со стороны кувейтян - как к людям второго сорта). Так вот, этот египтянин вначале предложил ему другой номер только на одну ночь, т.к. техника тогда не было, поздно. Номер оказался немного меньше по размеру, чем первый, и наш не согласился и стал "качать" права. Кончилось тем, что итальянский египтянин на чистом арабском послал нашего далеко и вспомнил его маму. Наши арабы на все на это очень обиделись. Я пошел спать, а крик еще долго продолжался. На следующий день наши потребовали уволить этого египтянина, на что им сказали, что они не в Кувейте, а в Европе, и тут свои правила и законы. Наши стали просить поменять гостиницу. Свободной гостиницы не оказалось. Тогда наш начальник пригрозил ОргКомитету, что вся команда уедет и не будет стрелять на этом Кубке Мира. Целый день они препирались с ОргКомитетом. Все стрелки были без номеров, не могли пройти проверку оружия и не могли тренироваться. Кончилось тем, что египтянину в гостинице дали отпуск, а нашего стрелка, который устроил всю эту канитель, отселили вместе с тренером в другую гостиницу.
В Милане особенно ничего интересного больше не произошло. Результаты для арабов обычные – все они не поднялись выше последнего листа протокола.
Потом был кубок Мира в Германии.
Перелетели Альпы без проблем, без перегруза... вернее без оплаты.
Поселили нас в гостинице вместе с командой Белоруссии и командой России.
Как-то постреляли, но это не главное. Главное - понакупили всего всякого: и оружия, и пулек, и всякого стрелкового и НЕстрелкового барахла. Вся команда задержалась на два дня после соревнований якобы для отстрела винтовок, но на самом деле что-бы получить побольше суточных и походить по магазинам. А мы с начальником полетели в Берлин, в Кувейтское посольство, ставить мне в паспорт еще одну Кувейтскую въездную визу. Начальник планировал все сделать за два часа и тут же лететь назад. Но не тут то было. Как обычно, у Кувейтян не хватило каких-то бумаг и нам пришлось остановиться в гостинице на ночь.
В это время наши арабы там, в Мюнхене, два дня провели в магазинах.
Когда вылетали из Мюнхена, при регистрации нам простили 150 кг (из 400 кг), но вот простить ВСЕ 40 лишних кг НА КАЖДОГО - не смогли... Вобщем, за 250 кг попросили заплатить... Кувейтяне и заплатили около 5000 дол. – это примерно еще по одному билету на человека.
Да уж...

Анатолий
Июнь, 2001
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..

Последний раз редактировалось Anatoli, 21.05.2006 в 01:27.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot