Форум Меткий стрелок
Электронные мишени ВТС Макс Российский дистрибьютор SIUS Результаты соревнований

Вернуться   Форум Меткий стрелок > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ > СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ РОССИИ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2016, 09:07
Детский тренер Детский тренер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 15
По умолчанию

Молодые ребята молодцы, спасли пулевую стрельбу в нашей стране от гибели. Думаю, что в Токио 2020 эти ребята уже не упустят своих золотых медалей.
Стоит отметить, что данные спортсмены завоевавшие медали, еще до начала отбора и всех этих бесконечных сборов по офп и сфп показывали очень высокие результаты, выше чем показали на олимпийских играх при этом установив олимп. рекорды! Но уже тогда – год назад они были готовы побеждать и ставить рекорды. Поэтому ССР не стоит почивать на лаврах, а нужно проанализировать - с какими результатами все спортсмены были отданы на подготовку и с какими они вышли из этой подготовки, картина будет не в пользу системы подготовки. Было бы верхом профессионализма проанализировать и озвучить ошибки, допущенные в подготовке пистолетной мужской группы, группы стендовой стрельбы, а также признать, что отказ повезти ряд сильных спортсменов вышедших на пик формы к ОИ, из-за своих личных амбиций и демонстрации характера некоторых руководителей привел к потере еще нескольких медалей.
Вопрос психологического состояния. Посмотрите в финалах на спокойные и получающие удовольствие от стрельбы и азарта лица спортсменов из других государств, и посмотрите с какой маской скорби стоят в финальном тире некоторые наши спортсмены, например Владимир Гончаров, их ведь не узнать. В чем причина? Такие сильные и опытные люди не могут в одиночку себя угробить, я уверен в этом на 100%.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2016, 20:31
Аватар для Anatoli
Anatoli Anatoli вне форума
...
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,066
По умолчанию Григорьян: мои разработки и идеи помогут в развитии стрельбы

Как IT-специалист с красным дипломом Кирилл Григорьян смог завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио
Анастасия Евтушенко 18.08.2016, 18:53

Reuters Кирилл Григорьян

Стрелок из Санкт-Петербурга Кирилл Григорьян смог завоевать на Олимпиаде в Рио бронзовую медаль в соревнованиях по пулевой стрельбе в положении лежа, но мало кто знает, что помимо спорта медалист имеет красный диплом в IT-сфере и увлекается интернет-технологиями. «Газета.Ru» поговорила с олимпийцем и узнала, каково это — совмещать стрелковый спорт и серьезное увлечение IT.
— Расскажите, вы увлекались спортом с детства? И что вас побудило пойти учиться на кафедру безопасных информационных технологий Университета ИТМО?
— Мои родители — спортсмены, оба — мастера спорта международного класса по стрельбе. Поэтому естественно, что родители с детства пытались найти меня в спорте, отдавали в разные виды.
Пытались сделать из меня фигуриста, пловца, борца, легкоатлета. Даже на футбол ходил.
Но в итоге пришел на стрельбу, начало получаться, потом затянуло — и вот результат. И в то же время меня всегда привлекали технические специальности, всегда хотелось по максимуму использовать возможности своей головы, по этому принципу и был выбран университет. Решение по поводу специальности получилось практически спонтанное, но я доволен своим выбором. Диплом я писал на тему «Разработка и применение метода сравнения сигнатуры исполняемых файлов в Unix-подобных системах».
— Чем решили заняться после получения красного диплома?
— На данный момент я занимаюсь спортом, насчет работы сугубо по специальности всерьез не задумывался еще — возможно, все впереди, но пока сборы и соревнования занимают практически все мое время. И все же я постоянно слежу за развитием технологий, появлением новых устройств, за трендами в сфере IT.

— Вас тренирует отец. Как он относится к тому, что вы и спортсмен и айтишник?
— Отец относится положительно и очень гордится моими успехами в любых сферах жизни. Красному диплому Университета ИТМО он радовался не меньше, чем сейчас — бронзовой медали в Рио. И все же стрельба для него, конечно, в приоритете.
На такие случаи у него есть принцип: «Если стрельба мешает учебе, бросай учебу».
Но мне удавалось успешно совмещать спорт и обучение. Я благодарен преподавателям из университета, которые вначале несколько настороженно, а потом с пониманием относились к моим отъездам на соревнования.
— Как вы это совмещаете? И не мешает ли одно другому?
— При хорошей мотивации и грамотном распределении времени успевать можно еще больше — было бы желание! Кстати, навыки и тот образ мыслей, которые я приобрел в ИТМО, обучаясь компьютерным технологиям, мне очень помогают в спорте, на соревнованиях. Ведь стрельба — это тоже относительно технический вид спорта. В нем много алгоритмов, в которых технический склад ума оказывается очень кстати: распределение времени, методы работы на огневом рубеже — здесь можно использовать те же подходы, что и в решении задач по программированию.
— Удалось найти себя в IT-сфере?
— Я совместно с компанией «Стрелковое оборудование» сейчас работаю над программным обеспечением для стрелков. Это спортивный тренажер, который при помощи различных устройств отображает координацию спортсмена, колебания оружия во время выстрела и определяет достоинство пробоины на основе звуковых колебаний от пули. Думаю, что мои разработки и идеи очень помогут развитию нашего спорта. Как видите, даже сейчас у меня все-таки получается совмещать IT и спорт!

http://www.gazeta.ru/tech/2016/08/18...rigoryan.shtml
__________________
... стрелкИ всего Советского Союза, объединяйтесь!..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot